- Положение
 - ФОРУМ
1/8 кубка
 1/8 КУБКА ГОРОДА КРАСНОЗНАМЕНСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Сюрпризы кубкового турнира продолжаются, еще две команды из высшей лиги выбыли из дальнейшей борьбы за трофей. Да и оставшиеся 4 команды встретили серьезное сопротивление со стороны младших по рангу. Изучая сетку кубка, обращает внимание, что пожалуй самая легкие противники у Альянса. Теплосервис, Виктория и Атлетика не выглядят непреодолимым препятствием, для чемпиона. В нижней сетке борьба ожидается более упорной. Ветераны, Строитель, Воины и затесавшаяся к ним Вендетта определят в борьбе меж собой второго финалиста. Сенсации на стадии четвертьфиналов возможны, но уже менее вероятны, до титула остается дистанция в три игры. И фавориты серьезно настроены на борьбу.

Воссоединенная связка Вендетты Роман Попов и Максим Величко выбивают из кубка лидеров высшей лиги, практически целиком составленную из игроков сборной города, команду Друзья.

Сантос–ТЕПЛОСЕРВИС 3:3(по пен 1:3) (М.Чудаков-2,Бражник–Якубов-2,Синицын)

Игры между Сантосом и Теплосервисом всегда проходят в ожесточенной борьбе. А если учесть, что Сантос выступал не в оптимальном составе – отсутствовал голкипер команды и легионеры, становилось ясно легкой прогулки для Сантоса не будет. Быстрый забитый гол, успокоил игроков команды и расплата последовала незамедлительно. 1-1, 1-2, 1-3 Теплосервис с легкостью находил дыры в обороне Сантоса и уверенно оборонялся. За 4 минуты до конца, выйдя со скамейки запасных, Максим Чудаков в течение минуты смог сравнять счет, переведя игру к послематчевым пенальти. Однако Фортуна в этот день была на стороне тех кто это больше заслужил. Теплосервис выбивает второго представителя вышки на своем пути и снова делает это в серии пенальти. На очереди Альянс…?

Увещевания капитана команды Сантос Андрея Чудакова не помогли его команда вылетает из кубка в серии пенальти.

КОСМОС – АТЛЕТИКА 0:1 (Измайлов)

Атлетика вышла на игру имея на одного игрока меньше. Космос, в духе фэйр-плей также начал игру впятером. Посчитав, что победа уже у них в кармане игроки Космоса никак не могли настроить себя на серьезный лад. Ничто в их действиях не напоминало ту команду, которая убрала из розыгрыша DreamTeam. Да и удача в этот день была явно не на их стороне. Мяч после ударов попадал куда угодно: в штанги, в перекладину, во вратаря, но только не туда куда было нужно Космосу. Ворота Атлетики оставались непробиваемы. А едва ли не единственная атака Атлетики привела к голу. В итоге Атлетика идет дальше оставаясь на стадии четвертьфиналов единственной командой из второй лиги.

ВОИНЫ – ФОРТУНА-91 5:0  (Неявка)
      Фортуна-91 отказалась от участия в розыгрыше, сделав ставку на матч чемпионата с Викторией. И прогадала…

АНТИФРИЗ – ВИКТОРИЯ 0:3 (Чигров, Кузьмин, Митител)

Виктория встречалась с командой-открытием этого года Антифризом. Однако все мысли капитана команды Евгения Мититела, были заняты другим матчем. В этот же день команда играла перенесенный матч с лидером первенства Фортуной-91. Но и сдаваться в борьбе за кубок Виктория не собиралась. Антифриз и в этой игре показал себя неуступчивой командой. Однако класс игроков Виктории, среди которых можно выделить Бакальца и Чигрова сказал свое веское слово. А уж отбитый Чугиным пенальти окончательно сломил сопротивление Антифриза. Виктория выходит на Атлетику и имеет прекрасные шансы на полуфинал.

Незабитый пенальти окончательно надломил Антифриз.

АЛЬЯНС – АКАДЕМИКА 7:2 (Ю.Биленко-3, С.Биленко, Храбрый, Фатуев-2 – Сардарян-2)

Итоговый счет может сказать о том, что Альянс не имел проблем в матче с аутсайдером первой лиги. Однако это не так. В середине второго тайма Академика в плотную подобралась к чемпиону, но слегка взвинтив темп Альянсу удалось поставить на место зарвавшегося выскочку. В концовке Академика просто остановилась, позволив Альянсу вдоволь поиздеваться над своей защитой.

На переднем плане лидер гонки бомбардиров Евгений Фатуев из Альянса, забивший уже 10 мячей

ДРУЗЬЯ – ВЕНДЕТТА 0:2 (Суровцев, Величко)

Эта игра стала одной из самых интересных на этой стадии кубка. Буквально накануне игры Максим Величко, игравший в этом сезоне за Друзей вернулся в команду, в которой он был одним из лучших игроков. Настрой Вендетты был запредельным, тогда как Друзья, которые хороши именно в этом компоненте были непохожи на себя. Поэтому неудивительно, что верх взяли те кто больше этого хотел. А Величко удалось забить гол, который окончательно снял все вопросы а победителе в этом матче.

Стилет – ВЕТЕРАНЫ 0:5 (Яценко, Лапшин, Леснов, Григорьев-2)

Стилет, с самого начала матча воздвиг оборонительные редуты возле своих ворот, даже не помышляя об атаке. Весь первый тайм героически обороняясь Стилет удавалось играть на ноль с одной из лучших команд города. Однако везение не могло продолжаться вечно. Итоговые 0-5 Стилет может занести себе в актив, так как, все могло быть гораздо хуже.

Стилет героически оборонялся, однако в игре против Ветеранов даже этого бывает слишком мало.

ЗВЕЗДЫ – строитель 2:4 (Пряхин, Черняков - ?)

Строитель, без своего лучшего игрока Алексея Литвиненко столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны мотивированного соперника. Звезды даже вели в счете, а за несколько минут до конца ничейный результат гарантировал интригующую концовку. Но для Звезд в этот день отвернулись звезды. Наверх идет Строитель, который не показал своей лучшей игры.

ПЕРЕНЕСЕННАЯ ИГРЫ 5 ГО ТУРА

ПЕРВАЯ ЛИГА

ФОРТУНА-91 – ВИКТОРИЯ 1:6 (Пучков – Бакалец-3, Крупенич, Фролов,Кузьмин)

Эта игра была важной для обеих команд. А события предшествующие этому переносу позволяли назвать этот матч сверхпринципиальным, особенно для Виктории. Сильнейший состав, в котором вышла команда, показал урок молодежи, как нужно играть футбол. Умно, остро и предельно мотивированно именно так сыграла Виктория. Каждая атака таила опасность и 6 голов это лишь малая толика того, что могло влететь в ворота 91 года. Эта победа окончательно запутала ситуацию в турнирной таблице, теперь уже 4 команды имеют по 15 очков. Однако в этом квартете интереснее других выглядят Виктория и Транквилизатор, которые думается и поделят между собой первое и второе место.