2
6
10-27
2

В 8 туре сложилось так, что играли соседи по турнирной таблице – первое место со вторым, третье с четвертым и т.д. Особняком стояли, конечно, первые две игры. Друзья лидирующие в первенстве принимали Воинов, а Альянс встречался с Сантосом. 1 место от 4 отделяло всего три очка, а потому победа нужны была всем. Оракулы прогнозирующие, что вот-вот посыпятся Друзья, занимающие неподходящее на их взгляд место, пока вынуждены нервно курить в сторонке. Воинов они обыграли по делу и продолжают уверенно лидировать. Альянс, после неудачного старта наконец-то нащупал свою игру и сумел выйти на второе место. Амбиции Воинов и Сантоса, пока не представляют под собой веских аргументов в виде игры. А потому робкие надежды выйти на лидирующие позиции этим командам придется отложить на следующий год. Ветераны, отложив свою встречу с Фортуной-86, дали своеобразную фору остальным. Но думается команда должна подняться. В следующем туре состоится одна из самых главных игр первенства между Альянсом и Ветеранами. Выигравшей в этой встрече может оказаться команда… Друзья, которой будет на руку потеря очков любой из этих команд. В подвале турнирной таблицы, тоже становится жарко, поделив очки между собой Joga и Пожарные тем не менее на шажок приблизились к конкурентам, которые свои очки потеряли.

Команда Друзья продолжает уверенно лидировать в первенстве - с мячом капитан команды А.Скрябин

САНТОС – АЛЬЯНС 0:4 (Фатуев-2, Ю.Биленко, Бабкин)

Альянс серьезно подошел к матчу с дебютантом высшей лиги Сантосом. Команда выступала в своем сильнейшем составе. У Сантоса же отсутствовал ключевой игрок Юрий Мироненко. Однако эта потеря не сказалась на настрое дебютанта, команда с первых минут попыталась навязать сопернику свой футбол. Весь первый тайм прошел в равной борьбе. Ключевым моментом стали два события на исходе первой 25-минутки. После неожиданного обреза сразу два игрока Сантоса выскочили на одинокого голкипера, но Николай Бервинов решил ударить сам, не отдав мяч находящемуся в лучшей позиции Дудченко. Вратарь же был на высоте. А буквально через пару минут, отличился Альянс. Игроки Сантоса пытались опротестовать гол, считая что Абрамкин подыграл себе рукой, но арбитр был неумолим. Во втором же тайме, Альянс уже было не остановить. Растерянные защитники Сантоса раз за разом упускали оппонентов и то что матч закончился «всего лишь» со счетом 4:0 огромная заслуга голкипера Звездилина, который творил чудеса на ленточке ворот. Заслуженная победа Альянса. Сантос откатывается на 5 место.

Во втором тайме Сантосу пришлось попотеть в обороне.

ВОИНЫ – ДРУЗЬЯ 0:1 (Какаций)

Ключевая игра тура. В этом сезоне чтобы отнять очки у Друзей необходимо очень постараться, показав свой лучший футбол. У Воинов в этот день с этим были приличные проблемы. Удивляет, как команда вообще сумела оказаться на 2 месте. Счет 1-0 не отражает преимущество, которое было у Друзей. Лишь в первом тайме у Коваленко был голевой момент и это все, что команда может записать себе в актив. Защитники команды постоянно ошибались, либо запинывали мяч далеко вперед. Тот же Коваленко постоянно терял мяч, пытаясь идти в обводку. Да и лидер команды Ищенко провел не лучшую свою игру. Друзья забили свой гол после розыгрыша углового и уверенно довели игру до победы. Отличившийся Евгений Какаций провел отличный матч, став по праву игроком тура.

СТРОИТЕЛЬ – DREAM TEAM 4:3 (Гурылев-3, Данилов – Скрипник, Иващук-2)

Строитель одержал важную победу. В отсутствие Литвиненко, лидерские функции взял на себя легионер Гурылев, сумевший оформит хет-трик. Однако команда продолжает терять игроков. В прошлом туре травмировался защитник Ищенко, в этой игре получил дисквалификаций еще один основной защитник Кривошеев. А команду ждет лидер первенства Друзья, вся надежда на бомбардирский дар Литвиненко, который должен вернуться к этой встрече. Dream Team продолжает играть с перепадами, команда могла спасти игру, но это было бы несправедливо. В следующем туре дримтимовцы встречаются с Пожарными, важный матч для обоих команд. Пожарным кровь из носа нужна победа, а Дрим Тим имеет привычку разбрасываться очками.   Максим Иващук из Дрим Тима снова был одним из лучших на поле

JOGA BONITO – ПОЖАРНЫЕ 2:2 (Гребенчуков,Вдовиченко–Развадовский,Молодцов)

Встреча двух на сегодняшний день аутсайдеров прошла в равной борьбе. Моменты возникали у тех и других ворот с завидной периодичностью. Пожарным, которые в каждом матче имеют шансы пока никак не могут победить. Можно бросить камень и в сторону арбитра, который по не понятным причинам отменил чистейший гол Развадовского. Тому же Развадовскому, чуть было не удалось забить самый красивый гол тура. В каком-то скорпионьем прыжке он умудрился ударить по воротам, однако мяч разминулся со штангой.

Вратарю Joga Bonito Алексею Неклюдову в этом матче пришлось основательно потрудиться

БОМБАРДИРЫ: Фатуев (Альянс) – 10 голов, Грачев (Воины), Иващук (Дрим Тим)– 9 голов

ПЕРВАЯ ЛИГА

После 8 тура таблицу возглавили предстартовые фавориты Транквилизатор и Виктория. Виктория в нелегкой борьбе одержала верх над возрождающимся Теплосервисом. А Транки просто, не побоюсь этого слова, «убили» Меркурий. Да после стартовой накачки «инопланетяне» стали сдуваться и откатываться на привычные позиции. Туда же вниз опускается и недавний лидер – Фортуна-91, которой боюсь и в этом году не сможет попасть в элиту. Тем более уже в следующем туре молодежи Дика предстоит суровый экзамен в виде Транков. Воднику и Вендетте придется приложить максимум усилий, чтобы попытаться достать отрывающихся от них лидеров. Внизу турнирной таблицы судьбоносную для себя победу одержал Стилет, оторвавшись от зоны вылета на 5 очков. Только чудо теперь может спасти Академику от вылета. Футбольцов же не спасет даже оно. Если только Альянс в полном составе решит перейти в тонущий Титаник под названием Футбольцы.

ФУТБОЛЬЦЫ – МФК ВОДНИК 0:19 (Вакуленко-3, Гаврилов-2, Торченюк, Леонов-4, Лапта-6, Фролов-3)

ТЕПЛОСЕРВИС – ВИКТОРИЯ 1:2 (Гусев – Бакалец, Морозов)

ФОРТУНА-91 – ВЕНДЕТТА 1:1 (Горшков – Жмуров)

ТРАНКВИЛИЗАТОР – МЕРКУРИЙ 9:0 (Бекбулатов-5, ?)

СТИЛЕТ – АКАДЕМИКА 5:0 (Кривошеев-2, Павлычев, Резванов, Соченков)

БОМБАРДИРЫ: Бекбулатов(Транки) – 18 голов, Ром.Попов (Вендетта) – 14 голов,  Горшков (Фортуна-91)– 12 голов

ВТОРАЯ ЛИГА

Во второй лиге продолжают побеждать Космос и Антифриз неумолимо приближаясь к очной встрече. Бомбардир первых Крюков продолжает штамповать снайперские рекорды из 17 голов проведенных командой он забил 9! В общей же сложности на его счету уже 33 гола почти 5 мячей за игру!! Штурм одержав очень важную победу над Авангардом, практически гарантировал себе попадание в плей-офф. Вообще, первые 4 команды могут пока чувствовать себя в относительном спокойствии, тогда как для коллективов занимающие места с 5-го по 9-е плей-офф можно сказать уже начался. Любое поражение будет теперь отбрасывать команды из безопасной зоны. Что-то происходит с Фортуной-91 (дубль). Команда из уверенного лидера начинает превращаться в поставщика очков. Причем дело даже не в проигрыше, а в счете. 0-9!!! От Звезд – это похоже на катастрофу.

ЗВЕЗДЫ – ФОРТУНА-91(дубль) 9:0 (Пряхин-2, Черняков-2, Шаталов, Манцуров, Туманов, С.С.Иванов-2)

АНТИФРИЗ – АТЛЕТИКА 7:1 (Родионов-2, Самойленко, Слободин-2, Кашперко-2 – Измайлов)

МЮИ – ФОРТУНА-92 1:2 (Левадный – Ан.Лысак, Дудко)

КОСМОС – ПТУ 17:0 (Ю.Секисов-4, А.Секисов, Крюков-9, Колдунов-2, Иванов)

АВАНГАРД – ШТУРМ 2:3 (Шумилин, Григорьев – Ковалев, Колотовкин-2)

ТОТАЛ – ОРЕХИ 1:6 (Перчаткин – Танятов-2, Абрамов, Лобан-2, Старков)

БОМБАРДИРЫ: Крюков (Космос) – 33 гола, С.С. Иванов (Звезды) – 14 голов