- Положение
 - ФОРУМ
Чемпионат московской области. Первая выездная победа Зари!
пресс-служба | 23 Июнь 2014

Календарь Зари в этом сезоне у нашей команды неодназначный. В первом круге из одиннадцати игр 7 нам играть дома. Это конечно хорошо, но с другой стороны эти же 7 игр во втором круге нам играть в гостях. Игра с Ивантеевкой стала лишь второй выездной игрой в сезоне. Первая была в Люберцах и проиграли мы ее со счетом 0-3. Потом правда выяснилось , что в Люберцах подобралась неплохая команда, да и начало нам тогда выпало такое, что и врагу не пожелаешь. Быстрый гол после стандарта и пенальти на 20 минуте. Как бы то ни было выезд в Ивантеевку ожидался с тревогой. По словам тренера Можайска Феногентова Алексея "Текс" боевая команда, с которой просто не было.

В этом году "Заря" практически не собиралась в оптимальном составе. Но это не пугало, благодаря играм на Чемпионат Одинцовского района выяснилось, что и ближайший резерв у команды весьма неплох, потому до конца было и непонятно, кого выпустят в основе в Ивантеевке. В итоге стартовый состав выглядел следующим образом. На воротах Вакуленко, Е,Гребенников, Литвиненко, Антонов, Сергадеев, Севостьянов, Папин, Скрябин, Бондаренко, Иващук и Какаций. Отметим, что дебютировавшего Андрея Папина, ярко сыгравшего в играх за районную команду Владимир Владиленович рискнул выставить в основной состав. Игра началась по самому худшему для Зари сценарию, уже на первых минутах арбитр поставил в наши ворота пенальти. Но Вакуленко угадал направление удара и вытащил! И тут же спас после розыгрыша углового. Это был добрый знак. После этого Заря стала играть в свой футбол благо поляна позволяла, в кои то веки в Ивантеевке смогли подготовить хорошее поле. Заводилой стал Евгений Какаций. Уже на 23 минуте Жене удалось отличиться в первый раз. Но радовались мы не долго спустя 10 минут хозяева сравняли счет. Ход первого тайма напоминал качели инициатива переходила от хозяев к Заре и обратно. За 5 минут до конца текс имел стопроцентный момент , но нападающий гостей каким -то чудом в ворота не попал.

А вот во втором тайме Заря доминировала. Помог быстрый гол, который на пару соорудили Какаций и Бондаренко. Первый прострелил - второй замкнул. Через несколько минут атака близнец снова Какаций, снова Бондаренко - штанга... Но не беда через две минуты Заря сумела укрепить свое преимущество , дубль на счету какация, который реализовал выход один на один. Хозяева могли вернуться в игру на 60 минуте. Судья поставил второй пенальти в наши ворота. Но Вакуленко поймал кураж, взяв второй одиннадцатиметровый!!! Такого у Кости не было даже в детской школе. Естественно наши ребята после такого подвига голкипера не могли отдать игру. В итоге 3-1 есть первая выездная победа нашей команды в сезоне!

Из других результатов можно отметить удивительную победу Можайска в Лосино-Петровском со счетом 7-3. Удивление вызвал не счет, а обстоятельства при которых была добыта победа. Дело в том, что Можайск приехал на игру в количестве 11 человек ровно. И втором тайме при счете 2-1 остался вдесятером. Один из игроков получил травму и не смог продолжать игру. Однако это не помешало можайским ребятам крупно победить. А вот другой наш конкурент в борьбе за медали - Звезда из Люберец очки потеряла сыграв по нулям с ФИЗТЕХОМ на его поле. Следующую игру Заря проведет дома уже в ближайшую субботу Заря померяется силами с Лосино-Петровским.