ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
"Я верю в команду!"
 | 05 Июль 2014

Подошёл к концу первый круг первенства московской области по футболу и первенства одинцовского района. Вашему вниманию представляем обзор последней недели.

 Чемпионат Одинцовского района

30 июня - ФК Заря vs Олимп (Одинцово) счёт 3:2.

 

Ганин Максим Анатольевич, президент ФК Олимп:

«В этом году клуб у нас развивает пять отделений и футбол,  это одно из направлений, которому в нынешнем сезоне исполняется десять лет. Играем на первенство района мужской командой, командой ветеранов и по третьему дивизиону. За эти годы были призёрами первенства района, множество разных турниров выигрывали, в том числе по минифутболу. Сейчас выступаем в третьем дивизионе группы Б – это новый этап развития футбольного клуба. Дети у нас играют на первенство Московской Области, тренер  Осипов Анатолий Николаевич. Развиваем футбол на районе, так сказать от низов к верху. Так же сотрудничаем с профессиональным клубом ЦСКА,  некоторых наших детей забирают с удовольствием играть к себе – сейчас мальчика 20004 года отдали. Тренером нашей основной команды, которая играет на КФК является  Плохетко Андрей Марьянович, он так же работает в ЦСКА,  ведёт 2004 год. У него много выпускников играет в вышей лиге. Так что стараемся помогать юным дарованиям, которые не попали на просмотры… но обязательно найдут своё место в футбольном мире.

В сегодняшнем матче пока проигрываем, но надеемся прибавить во втором тайме. Борьба напряжённая – в турнирной таблице мы с Зарёй рядом, количество очков одинаковое, так что этот матч решает многое – хотим выиграть и настроены на победу.

С Зарёй мы играем на протяжении нескольких лет – это стабильно плотная команда, довольно таки уверенно играют. Когда мы встречаемся с командой Краснознаменска – всегда есть борьба, острая игра, довольно таки в корректном ключе проходит и нет какой то грубости…есть футбольные нарушения, но без них не бывает футбола. У нас команда довольно молодая – основной костяк это ребята 1995 по 1997 года рождения. Это большой плюс – команда омолаживается.  Команда Зари гораздо взрослее и средний возраст выше и как говорится играют на опыте, когда как нам не хватает немного опыта, но надеемся «дожать» здоровьем.

В планах естественно бороться за первое место. Не очень удачно начали сезон  - три игры проиграли, четыре выиграли и сегодняшняя игра – переломная. Команда у нас непрофессиональная, есть свои проблемы – кто-то работает, учится, были экзамены у ребят, поэтому слабенько сыграли первые игры, причём с основными соперниками – Мебельщик, Ликино и Одинцовский Арабат. С остальными сыграли стабильно, победили. Краснознаменск является середнячковой командой, которая тоже борется за призовые места. В первенстве ещё ничего не ясно и все команды достойны победить, а футбольное поле выявит победителя.»

 

Руслан, нападающий ФК Олимп:

«Можем когда хотим, надо забивать, моменты есть, но пока не получается. В первом тайме чувствуется не собранность, но надеюсь всё изменится к лучшему. В нашей команде лидером считаю Алексея, игрок под номером семь, - в любой ситуации он готов взять игру на себя, подбодрить ребят и создать не мало опасных моментов».

 

Артём, полузащитник ФК Олимп:

«В первом тайме мы пропустили два нелепых гола, нелепые потери были… Во втором тайме мы смотримся лучше, но забить пока так и не удаётся. Надеюсь дальше игра наладится и счёт будет в нашу пользу».

 

 Мнение болельщиков:

Мнение болельщиков

Руслан Попов:

«Был на нескольких играх Зари. Скажу я Вам, если сравнивать игру и состав команды, то Заря в этом году намного сбалансированней, интересней, стабильней, а это самое главное. Очень интересные и интригующие матчи складываются на Район. Сколько игр не смотрел, Заря начинает мощно, хорошо, вроде бы длинная скамейка. Но реализовав несколько моментов садится, прижимается, а в концовке и во все дарит интригу. Иногда это заканчивается не в пользу нашей команды, но смотреть такие матчи само удовольствие. Был бы ещё стадион у нас полный, то я думаю эмоций было бы хоть отбавляй. Надо отдать должное организаторскому составу Зари. Подтянули много новых ребят. Я так понимаю это селекционная работа Евгения Кузьмина, да и сам Евгений отлично смотрится в играх. Серьёзный подход к делу и серьёзные результаты пошли. Хочу пожелать ребятам достойного выступления в турнирах, без травм и ждём красивый футбол!!!»

 Чемпионат Одинцовского района

 З июля ФК Заря vs Ликино счёт 2:4.

 

Андрей Чудаков, президент клуба Заря:

- Звучит финальный свисток и счёт 2:4… Как прокомментируете сегодняшнюю игру?

- Игра получилась неоднозначной. Уже к 7 минуте Заря горела 0-3! Честно говоря я был в шоке! Не понимал как такое могло произойти. Но затем пришли в себя приноровились к полю, оно в Жаворонках нестандартное, маленькое. Забили один, второй гол, обязаны были забивать третий, но не вышло... А в концовке пропустили четвёртый гол с пенальти. В целом понравилось, что не сдались, бились до конца, но такого начала я еще не видел.

-Как дела обстоят у областной команды? Кого можете отметить?

- Областная команда пока только радует. Последние игры команда проводит на самом высоком уровне заслуженно, занимая третье место. Отставание от лидера Металлиста из Домодедово составляет всего три очка. Команда набрала ход, выделить можно многих, но лидером по игре выглядит Женя Какаций, который забивает в каждой игре. Всеми доволен, ребята просто молодцы, каждый бьется за себя и за того парня.


-Довольны ли Вы результатами - ведь уже не мало игр прошло и можно делать выводы и прогнозы...или ещё рано?  Есть ли у Зари "открытия" в этом сезоне, или все играют ровно, стабильно, как того и ожидали от них?

- Вы правы первый круг подходит к концу и определенные выводы уже можно сделать. Хотелось бы отдельно отметить работу нашего тренера -ему удалось создать команду, которая играет в футбол и способна решать самые высокие задачи. Наша оборона пропустила меньше всех мячей в чемпионате и это не может не радовать. Но впереди еще много игр, причем большинство из них нам придется провести на выезде. Потому пока конечно рано говорить, что мы непременно войдем в призы, но то что будем бороться это я вам гарантирую. Владимиром Владиленовичем очень доволен. Он имеет непререкаемый авторитет. Сумел в короткие сроки поставить команде яркую и надежную игру. Будем стараться сохранить этого специалиста в команде. Я считаю, что он может дать очень много для городского футбола. Что касается игроков, то самое яркое открытие - это конечно Александр Антонов. Саша с ходу вписался в команду. Причем на проблемной позиции центрального защитника. Антонов проводит очень хороший сезон, с ним я считаю нам очень повезло. Очень нравится Сергей Лебедь для меня стало неожиданностью его уверенная игра. Еще одной приятной неожиданностью стала игра Сергея Севастьянова, который раскрылся как универсал, играя и в полузащите и в защите.


- Сложно ли было играть с Одинцовскими ребятами? Ведь почти весь состав молодой, а у нас в матче "свежей крови" как обещалось вначале сезона, было мало. Не задумываетесь ли над омоложением команд Зари?

- Это вы про игру с Олимпом в чемпионате района? Ну на район у нас играет немного другой состав, чем на область. Сразу шесть игроков основы продолжают играть за другие клубы - это и Какаций, и Иващук, и Литвиненко с Поповым и другие. Но это не значит, что на район мы не будем решать никаких целей. Ни в коем случае! Команда также приложит все силы, чтобы войти в призовую тройку. По игре мы никому не уступаем, да где-то не добрали свои очки, но еще не вечер. А вот на счет отсутствия свежей крови я с вами категорически не согласен. На район за Зарю играют лишь единицы из тех кто играет на область. Это не свежая кровь? Да молодых ребят не очень много. Но на то существуют объективные причины. Лучшие из молодых играют в "молодежке". У нас стабильно выходит в составе Антонов на подступах к составу Данилов, Порываев. Остальные пока проигрывают конкуренцию. Ждем когда восстановится Хилькевич, который также может побороться за место в основе. Искусственное омоложение нам не нужно. Пусть ребята приходят, доказывают, что они лучше на данный момент. Все должно идти естественным путем.

 

Александр Кирпичёв, полузащитник команды Ликино:

«Очень нужна была нам эта победа - игра была практически за шесть очков, на исход встречи повлиял полный провал Зари в начале матча ,так как уже к тринадцатой минуте встречи мы забили три мяча, хотя должны были забивать и больше… Но Заря выровняла ход игры, даже немного больше владея инициативой ,начала создавать проблемы уже у наших ворот, где под конец первого тайма сумела забить все таки свой гол. Второй тайм начался уже ужасным для нас- после грубейшей ошибки защитника отставание Зари было уже минимальным, хорошо что нам удалось сдержать этот натиск и мы выровняли игру - вовремя получили право на пробитие пенальти, забили четвёртый гол и уже стало понятно ,что победа от нас не уйдет! Оценить сложно ли играть молодой команде Ликино, против сыгранного коллектива Зари мне сложно, скажу, что было приятно играть: мяч был в основном внизу в ногах, Заря и мы старались играть через короткий пас. Немного с вами не соглашусь по поводу коллектива, именно это и первый сезон для Заря с обновленным составом и новым тренером! Хочу пожелать Заре удачи, естественно буду следить за ее результатами и в дальнейшем!»

 Чемпионат Московской области

 5 июля ФК Заря vs Олимп-2 (Фрязино) счёт 5:0.

 

 Скрябин Александр, полузащитник ФК Заря:

«Выиграли очень уверенно, практически получалось все  игровые моменты, могли и с большим счётом выиграть, но как уж получилось. Вообще, последние игры, все большие молодцы - друг за друга «горой». Желтую карточку получил по делу - сорвал атаку, был обрез, неудачный отскок после борьбы, пришлось сфолить, чтобы не дать развиться атаки соперника.  Пока всё идёт хорошо, но делать какие то выводы о работе команды преждевременно, дождёмся конца сезона!»

 Чемпионат Одинцовского района

 5 июля ФК Заря vs Арбат счёт 4:2.

Антонов Александр, полузащитник ФК Заря:

«Матч изначально сложился очень напряжённым - вроде быстро забили два гола, но потом забили гости и почувствовали свою игру, что добавило несколько нервную и неустойчивую атмосферу. Выступление команды на область, в целом,  могу отметить только положительно - играем очень стабильно и уверено, появился командный дух, и все выкладываются на полную катушку. И конечно в этом есть огромная заслуга тренера - Владимира Владиленовича, он сделал большую вещь: он сплотил нашу команду и ребята все ему помогают,  полностью выкладываясь на поле.
Наш клуб на области и на район должен быть как минимум в тройке, а максимум занять первые места во всех первенствах – я верю в команду!
Болельщикам могу только сказать спасибо за поддержку которую нам оказывают и желание, хотелось, чтоб их было как можно больше на стадионе. Мы будем стараться для них и для города выиграть первенства района и области.😃»

Севастьянов Сергей, нападающий ФК Заря:

" Все победы это заслуга тренера  - он строит нашу игру и у него получаеться, судя по победам. Так что я хотел бы его поблагодарить за тренерские установки и налаженную игру ну и за наставнические советы мне лично - с чего я стал по ходу сезона набирать форму, так что  я считаю Игра нашей команды ее четкость ии слаженность - это целиком и полностью заслуга тренера!"

 Турнирные таблицы

Чемпионат Московской области

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 5 ИЮЛЯ 2014 г.

 

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

"Металлист" (Домодедово)

9

7

2

0

42-14

23

2

ФК "Заря" (Краснознаменск)

9

6

2

1

24-7

20

3

ФК "Звезда" (Люберцы)

9

5

3

1

18-9

18

4

"ВТУ" (Балашиха)

9

5

1

3

18-14

16

5

ФК "Сергиев Посад" (Сергиево-Посадский район)

9

5

1

3

16-13

16

6

ФК "Можайский район" (Можайский район)

9

4

2

3

26-24

14

7

СК "Лосино-Петровский" (Лосино-Петровский)

8

3

0

5

12-22

9

8

"Олимп-2" (Фрязино)

9

2

2

5

14-28

8

9

"Волоколамск" (Волоколамск)

8

2

0

6

9-28

6

10

"Текс" (Ивантеевка)

9

1

3

5

10-23

6

11

ФК "Металлист-Королев" (Королев)

8

1

2

5

13-14

5

12

ФК "ФИЗТЕХ" (Долгопрудный)

8

0

4

4

10-16

4

 


 

 

Чемпионат Одинцовского района

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты