"Неуступчивость и целеустремленность" - мы в полуфинале!
 | 19 Август 2014

13 августа состоялся решающий матч за выход в полуфинал кубка Одинцовского района. Игра завершилась со счётом 2:2, но ФК Заря вышел в полуфинал. 21 августа состоится первый матч полуфинала,  наша команда, в гостях, сразится с Олимпом. А пока что положение команд:

Свои комментарии по игре дали Сергей Дитченко - капитан команды Сборная Горки и Андрей Чудаков - президент и игрок ФК Заря:

на фото: капитан и президент команды Сборной Горки.

Дитченко Сергей Сергеевич капитан команды Сборная Горки.

- Сергей, расскажите немного о себе - где играли, как попали в Горки, что для вас команда?

- Я воспитанник футбольного клуба "Спартак" Москва, поиграл в нескольких профессиональных  клубах , но к сожалению из-за серьезных травм заиграть на самом высоком уровне не получилось! За Горки-2 я играю с 14 лет. Команда Сборная Горки это не просто футболисты, игры, победы, поражения - это прежде всего люди которые создают тот микроклимат, который и помогает нам в играх и жизни. Мы очень часто встречаемся на разных мероприятиях помимо футбола, вместе радуемся и вместе встречаем печальные события. Так в 2012 году от нас ушел наш тренер и друг Хайкин Владислав Яковлевич. В 2013 году Сборная Горки сделала золотой дубль, выиграв чемпионат и кубок Одинцовского района.

- Прокомментируйте сегодняшнюю игру - могли выиграть? Кого можете отметить в своей команде по игре?  В чём достоинства противоположной команды.
-  Мне очень симпатична команда "Заря" -  все четыре игры были захватывающими и до последней минуты не было понятно кто выиграет. По вчерашней игре: Да безусловно мы могли выиграть, но футбол тем и интересен, что может произойти всё что угодно! Футболисты "Зари" проявили характер и сумели сравнять счет и заслужено пройти в следующий раунд кубка! На мой взгляд команды примерно равны, очень понравился характер команды -  "неуступчивость и целеустремленность" . Желаю парням победы в кубке!

-Кого можете отметить в своей команде по игре?
-В своей команде хотелось бы отметить Паркитяна Карапета ветеран команды , но именно он в этой игре  вел ребят за собой , забил первый гол и сделал ювелирную передачу на Евгения Какация который забил красивый гол головой! Хотелось бы отметить работу еще одного старожила команды Сурова Сергея защитника команды, но если честно то все ребята молодцы и спасибо им за отдачу на поле!  Теперь мы все усилия бросим на чемпионат. Стать чемпионом легко, а вот защитить титул это уже задача.  У нас есть все шансы повторить прошлогодний успех.
Все болельщики которые посетили наши матчи с "Зарей"  остались в восторге, футбол - это жизнь! Любите футбол ,смотрите футбол , играйте в футбол!

Чудаков Андрей, президент и игрок ФК Заря:

-Матч закончился со счётом 2:2 – такой результат устраивает команду?

- Кубок это кубок, здесь главное выйти в следующую стадию. Мы добились нужного результата и прошли в полуфинал,  причем в матче с очень серьезным противником. Напомню, что в прошлом году Горки уверенно выиграли и чемпионат и кубок. В этом сезоне мы 4 раза играли с этой командой и все игры были как говорят "от ножа". С большим количеством борьбы и фолов. В чемпионате мы сыграли с Горками со счетом 3-3 и 2-3. В кубке оба матча закончились вничью 1-1 и 2-2. Нам сегодня пришлось не просто, по ходу встречи мы постоянно отыгрывались. Повторюсь наш соперник это очень сильная команда. И выбить ее из кубка это серьезное достижение. Но пока мы достигли только полуфинала. Поставлена задача выиграть кубок района а для этого нам необходимо победить еще в трех встречах.

- Оцените игру обеих команд Зари, кого можете отметить? Все ли играют на том уровне, который требует тренер?

-Владимиру Владиленовичу удалось поставить игру, Заря сейчас играет в красивый и умный футбол, построенный на контроле мяча. В областной команде лидеры Литвиненко, Иващук и Какаций. В районной команде сейчас ключевую роль играют центральные полузащитники Дудченко, Бражник и Гребенников.

- Нынешнее положение обеих команд в турнирной таблице - это всё на что способна Заря или всё же команды могут лучше? Чего не достаёт командам, чтобы добиться наивысших результатов?

- Формулировка вопроса не совсем корректна - Заря в чемпионате области проводит свой лучший сезон! Мы боремся за медали, не потеряли надежд на чемпионство, хотя Домодедовский Металлист вряд ли отдаст свой титул. Эта команда повыше нас классом. Сейчас нас ждут две игры с ближайшими конкурентами ВТУ из Балашихи и Звездой из Люберец. Если сумеем пройти этот отрезок без потерь, сделаем весомую заявку на медали. Награды любого достоинства будут успехом для областной команды. Что касается районной команды, то и здесь у нас все хорошо. Пусть вас не смущает наше текущее шестое место: во-первых, для Зари это дебютный сезон на район. Во-вторых, от идущих на втором месте Горок мы отстаем всего на четыре очка. Думаю нам по силам подняться выше, тем более с основными конкурентами мы будем играть дома. А если учесть, что мы продолжаем борьбу за Кубок, то можно сказать, что и на чемпионате района дела у нас идут нормально.

- Как относитесь к тому, что Евгений Какаций так и не играет за Зарю на район?

- Женя один из лидеров команды, играющей на чемпионат московской области, забивает практически в каждом матче. Да, на район он за нас не играет, но почему мы сейчас говорим о нем… семь человек из областной команды на район играют за другие клубы! Дело в том, что мы до последнего не знали примем ли участие в чемпионате района, а потому многие ребята уже успели договориться с другими клубами. Но на следующий год большинство из них будет играть за Краснознаменск.

Дмитрий Бражник - выигрывает борьбу.