- Положение
 - ФОРУМ
Заря продолжает борьбу за медали!
пресс-служба | 26 Август 2014

24 августа Заря принимала дома одного из своих основных конкурентов в борьбе за медали в Чемпионате Московской области. Звезда из Люберец после яркого старта заметно сбавила обороты, однако в случае победы над нашей командой снова могла б выйти на второе место. Но и для Зари, после обидного поражения в прошлом туре от ВТУ крайне не хотелось продлевать серию неудая.Потому встреча обещала быть жаркой. Не случайно судьей матча ФФМО назначила опытнейшего Александра Салату. Забегая вперед отметим , что арбитраж был на уровне.

Перед игрой тренер нашей команды не мог рассчитывать на Максима Иващука, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а также травмированного Кирилла Сологуба. На предыгровой тренировке почувствовал боль в недавно прооперированном колене Роман Попов. Потому его было решено поберечь. Но были и приятный новости в этой игре мог принять участие Святослав Бондаренко. Святослав в данный момент проходит службу в рядах ВС РФ, но получив увольнение не мог не принять участие в столь важной для команды игре.

С первых же минут было видно настрой нашей команды Игроки Зари не тратили время на споры с арбитрами, на перепалки друг с другом. Ребята играли в футбол! Едва ли не первый стандарт принес первый гол!  Это Святослав Бондаренко сделал великолепную передачу и Александр Скрябин головой переправляет мяч в ворота! Есть 1-0. Правда после этого гола наши ребят как-то оробели Звезда перехватила инициативу и стала медленно и методично оказывать давление на ворота Андрея Орлова. Звезда уповала на стандарты. Один из них едва не привел к голу, но спасла штанга. Оборона обороной, но и про свои контратаки Заря не забывала в одной из них Илья Гребенников наносил опасный удар противника выручил вратарь. Первый тайм так и закончился. Было очевидно, что нужны замены. Дуплякову в одиночку было тяжело по такой игре зацепиться за мяч.

На второй тайм вместо Юры на поле вышел Сергей Севастьянов, ушедший на правый фланг обороны, Александр Скрябин переместился в полузащиту, Евгений Какаций, который промучился весь первый тайм , играя правого хава перешел на свою излюбленную позицию центрфорварда. Однако начало тайма снова осталось за Звездой. Кульминацией матча стал пенальти назначенный в наши ворота. На позции зрителя он не выглядел стопроцентным, однако , как признали сами игроки после игры  - точка была по делу. И тут сказал свое слово Андрей Орлов!

"В прошлой игре пенальти пробивал этот же игрок. Тогда я не угадал направление удара. В этот раз решил прыгнуть в другой угол. Повезло , что дотянулся". После незабитого пенальти игра не то что бы в корне поменялась. Нет, но после этого сложилось ощущение, что теперь то Заря своего не упустит. так и получилось. Все вопросы по исходу матча снял Святослав Бондаренко, которого на рандеву с вратарем вывел точный пас Скрябина. Взяв "мхатовскую" паузу Святослав все-таки развел мяч и голкипера. 2-0! после этого гола из Звезды словно выпустили воздух. По инерции она еще куда то бежала, как-то боролась. Но без огонька. Есть важнейшая победа для Зари!

Теперь нашей команде предстоит один из самых трудных отрезков в Чемпионате 3-х матчевая выездная серия. Начинаем с Волоколамска...