- Положение
 - ФОРУМ
Чемпионат Московской области.. Ничья, как поражение.
пресс-служба | 22 Сентябрь 2014

В Чемпионате области для Зари настала пора решающих матчей. 5 туров впереди и каждая игра будет иметь решающее значение в распределении медалей. В эту субботу в гости к нам пожаловала Ивантеевка. Во втором круге Текс заметно усилился, в частности вратарскую позицию занял Сергей Драгомир, который в прошлом сезоне защищал цвета Зари. Да и в этом сезоне Сергей отметился в матчах ветеранской команды нашего города. Во многом благодаря его появлению Текс поправил свое турнирное положение, во втором круге ивантеевская команда проиграла лишь однажды Вту из Балашихи, а с лидером  Металлистом Ивантеевка сумела поделить очки. Именно поэтому игра ожидалась напряженной. Беспокоил и судейский фактор, в последних играх прослеживалась тенденция уж если не предвзятого, то весьма жесткого отношения к нашей команде со стороны судейского корпуса.

Началось все для Зари не плохо два супер момента. Сначала Литвиненко со штрафного обвел стенку, но Драгомир сумел перевести мяч в перекладину - Какаций был нерасторопен на добивании. Затем Гребенников  забил гол, но арбитр его не засчитал , посчитав , что в оффсайде был Евгений Какаций, который отвлек своими действиями голкипера. А затем Заря получила пенальти в свои ворота... Ошибся Вакуленко. Запоздал с выходом, и зачем-то решил сбить нападающего, которому еще предстояло догнать уходящий мяч. Так к 20 минуте при подавляющем преимуществе , Заря "горела" 0-1. Хорошо, что этот гол не смутил ребят, моменты продолжали возникать у ворот гостей, но Драгомир до поры до времени спасал. Но и он был бессилен, когда судья поставил ответный пенальти. Пенальти имени Ильи Гребенникова, который войдя в штрафную настолько запутал своим дриблингом защитников, что один из них сфолил в своей штрафной. 1-1.  Заря вернулась в игру.

Но второй тайм поверг в некоторое дежавю, 1-2 уже в начале тайма, все то же самое мы уже видели в Долгопрудном в матче против ФИЗТЕХА. На выручку пришли стандарты. Которую игру подряд Заря забивает со штрафных и угловых. Подача Бондаренко и Попов головой переправляет мяч в сетку! Заря бросилась закреплять успех. И уже через 5 минут забила еще один мяч ! И снова со стандарта. Подача Клименко с углового и никем не прикрытый Антонов вколачивает в сетку... Но главный арбитр уже показавший на центр отменяет гол, после сигнала своего помощника!. Второй гол Зари не засчитывают!!! Усмотрели нарушение. Снова судейский фактор играет не в пользу Зари! Что ж ждем трансляцию игры, чтобы просмотреть этот момент. А за 16 минут до конца необязательный штрафной в наши ворота оборачивается третьим голом. 2-3 и время на отыгрыш катастрофически мало.

Но Заре снова удается сравнять счет! Подача Антона Клименко находит в штрафной никем не прикрытого Бондаренко, который с лета вонзает мяч в сетку! 3-3!!! Вот эта игра!! Оставшиеся минуты прошли в бесплодных попытках Зари завязать приличную атаку, В итоге не вышло даже навала. Заря теряет важнейшие очки , а вместе с ними и вторую строчку в турнирной таблице.