ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
2 тур
И.Игнатьев | 18 Ноябрь 2009
2 ТУР

 

 

Ну вот, теперь уже точно можно сказать – турнир стартовал! А то первый тур прошел как-то буднично. То ли дело второй. Тут вам и незасчитанный гол и 2 удаления и потасовка на поле! Есть что обсудить. Центральным событием в туре стал поединок Джоги и 86-х. В этом матче и произошло большинство описанных выше происшествий. Ключевым эпизодом стал, конечно, гол-фантом. Поначалу, засчитанный, а после бурных протестов 86-х отмененный арбитром. Страсти после этого накалились, что вылилось в стычку вратаря Джоги Григорьева и Михаила Мелеховца. Выдержав 5-минутку в меньшинстве, 86-е довели до победы эту непростую встречу и продолжают лидировать в чемпионате. Другим ярким поединком стало дерби Альянса и Друзей. В целом равная встреча закончилась победой Друзей, сумевших наказать своего принципиального соперника за практически единственную ошибку в обороне. С минимальной победы стартовали Ветераны. Единственный гол у команды провел новичок Литвиненко. Продолжает удивлять молодежь из Фортуны-91. В их поединке с действующим чемпионом также был забит всего один мяч. А ведь большинство болельщиков ставило на убедительную победу Транквилизатора. Наконец Виктория продемонстрировала, что у нее по= прежнему все в порядке с волевыми качествами. Проигрывая Космосу по ходу матча со счетом 0-2. команда Мититела не сдалась и вырвала победу. Что ж после 2-х туров лидеры все те же Транки и 86-е. Неужели второй год подряд никто не вклиниться в их спор за золото? Думается, что у Ветеранов и Друзей, есть, что сказать по этому поводу…

Ветераны – Вендетта 1:0 (Литвиненко)

Новичок Ветеранов Алексей Литвиненко
в борьбе с Максимом Величко из Вендетты.

 

Этот поединок открывал игровую программу второго тура. Также он был стартовым для Ветеранов. Было очень любопытно взглянуть на одного из грандов первенства, изрядно обновивших состав в межсезонье. Увиденное, в целом понравилось. Неплохо вписался в игру команды Алексей Литвиненко. Правда, он несколько подрастерял свои бомбардирские навыки, более двух лет играя в обороне за Строитель. Но и одного его шедевра хватило для победы. Неплохо смотрелись и другие новички Ветеранов. Вендетта, будь чуть поудачливее, могла зацепиться за очки. Но все же итог матча справедлив. Ветераны были посильнее, победив, так сказать на классе. Теперь команде Яценко предстоит встреча с неуступчивой Викторией. Вендетту честно говоря жаль, проиграв два стартовых поединка с минимальным счетом 0-1, она в следующем туре попадает на Транквилизатор. Но это Суперлига, здесь ни с одним соперником легко не бывает.


Виктория – Космос 5:2 (Трусов-2, Захаров-2, Самойленко – Д.Попов, Федоренко)

Владислав Самойленко (слева) стал автором самого юного гола Суперлиги!

Космос, разозленный провалом в стартовом туре начал с места в карьер. Создав себе комфортное преимущество в два мяча Мироненко и Ко полностью контролировали игру, рассчитывая довести его до победы. Но Виктория еще в прошлом году доказала, что для нее не важно с каким счетом она проигрывает. Команда Мититела всегда играет до конца. Сначала дальним ударом Трусов сократил преимущество. Не прошло и 5 минут, как счет стал ничейным. Ошибся вратарь Космоса не расчетливо сыгравший на выходе. А дальше Викторию уже было не остановить, нанеся еще три пробоины, полностью деморализованному Космосу, команда довела дело до разгрома. Причем победный голов войдет в историю турнира. Мяч забил самый юный участник Суперлиги Владислав Самойленко 1995 года рождения! Причем его гол стал победным. В Космосе же не все ладно. Игроки основы никак не могут наладить игру. Бунтуют игроки «скамейки», получающие слишком мало игрового времени. Очевидна вратарская проблема. А ведь еще предстоят встречи с фаворитами. Что ж следующий поединок с Фортуной-91 будет ключевым. Потеря очков с молодежью Дика может поставить крест на амбициях команды.

Joga – 86 2:4 (Ефимов, Попов – Иващук-2, Гаврилов, Грищенко)

Арбитру встречи Барладяну пришлось прибегнуть к видеопросмотру.

А теперь перейдем к самому скандальному матчу тура. Встреча началась провально для записного фаворита 86-х. При равной игре Джога умудрилась забить дважды. Отличились Попов и Ефимов. Но 86-е и не думали сдаваться. Включив обороты «розовая машина» принялась пожирать преимущество селятинцев. Вновь творил Иващук. Благодаря, его и Гаврилова голам команде Грищенко удалось сравнять счет. А далее произошло самое интересное. Джога, разыграв штрафной судя по всему все-таки поразила ворота 86-х. Судья уверенно показал на центр. И тут воспользовавшись тем, что в сетке ворот была дырка, 86-е принялись доказывать, что мяч вошел с внешней стороны! Судья засомневался, посмотрев повтор на камере снимавшей игру, Валерий Барладян гол отменил. Не буду сейчас пытаться оправдывать или обвинять судью. Да его ошибка повлияла на итоговый счет. Можно сколько угодно говорить, что в случае выхода вперед Джога сумела довести встречу до победы. Если такой эпизод может так сломить команду, то наверное ей еще рано задумываться о больших победах. Судьи не засчитывали и более явные голы и ничего. Сильного, такой поворот заставляет только больше собраться. Слабого – ломает. А не иначе, как слабостью нельзя назвать демарш Попова, покинувшего поле после ошибочного решения арбитра. Дальше было и удаление Мелеховца после стычки с голкипером. И здесь, пожалуй, судья был не прав. Все-таки зачинщиком был Григорьев и именно он должен был быть удален. По-видимому, таким способом рефери пытался компенсировать свою прежнюю ошибку. Но Джога уже была не готова переломить исход поединка. 86-е сильнее хотели этой победы – они ее и получили. Следующий матч 86 проведут против Альянса.

Транквилизатор – Ф-91 1:0 (Шинкаренко)

Капитан 91-х Савчук против лучшего игрока прошлого года Бикбулатова.

Пожалуй, только сами игроки Фортуны-91 верили в удачный исход своего поединка с чемпионом Транквилизатором. Однако ход этого матча показал, что сенсация была возможна. Будь игроки Фортуны чуть поудачливей, команда Бикбулатова могла стать очередным трофеем амбициозного дебютанта. Голевой феерии от Транков мы не дождались. Что стало тому причиной? Недооценка соперника или Фортуна-91 не такая сладкая булочка, как многие считали перед чемпионатом? Боюсь, что сейчас ответить на этот вопрос со 100% гарантией нельзя. Стартовый кураж или рождение новой интересной команды? Мое мнение, что у этого коллектива большое будущее. А вот когда оно настанет? На этот вопрос должны ответить сами игроки Фортуны-91 своей игрой.


Друзья – Альянс 1:0 (И.Гребенников)

Александр Абрамкин(Альянс)  уходит
от Дмитрия Климнова(Друзья)
Теперь перейдем к встрече, которая доставила удовольствие все любителям футбола, которым повезло ее наблюдать. В ней было все, за что мы так любим футбол. И сумасшедшая интрига, и нерв, и великолепные комбинации, и нестандартные действия игроков, и спорные судейские решения. В общем – это было настоящее дерби. Альянс представил взыскательной краснознаменской публике своего новичка Абрамкина, который провел неплохой матч. Встреча началась неожиданно. На первых минутах больше атаковал Альянс, имевший пару неплохих моментов. Затем Друзья, вспомнив, что именно они в этом матче фавориты, перехватили инициативу. Однако в первой тайме голов болельщики не увидели. Но в начале второго тайма ошибка защитников Альянса привела к тому, что оставленный без присмотра Илья Гребенников расстрелял ворота Алексея Чеботарева. Ассистировал ему Николай Вдовиченко лучший бомбардир дубля Нижегородской Волги, выступающей в Первой лиге Первенства России. Альянс бросился в отчаянный штурм и был близок к успеху. Но не помогло даже 5-минутное преимущество в составах, полученное после удаления того же Ильи Гребенникова. При, в целом, равной игре Альянс проиграл, но показал, что у команды неплохие шансы достойно выступить в этом сезоне.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

Решив взять пример с элиты, команды Первой лиги не стали долго раскачиваться и с ходу включились в борьбу за путевки в вышку. Пришел в себя после стартовой неудачи Дрим Тим. С победы стартовал дебютант Штурм уверенно переигравший одного из старожилов Первой лиги Водник. Значит не спроста «желтые кресты» крушили всех в межсезонье. Команда находится в отличной форме. В «голицынском дерби» между Керамикой и Звездами верх одержали более опытные Звезды. Написавшие, кстати ходатайство в Технический комитет турнира с просьбой скостить срок дисквалификации своему одиозному лидеру Сергею Иванову, который, напомню, получил годичную дисквалификацию в прошлом году за две драки в ходе первенства. С.В. и Антифриз в драматичном поединке не смогли выявить победителя. На гол Родионова С.В. ответил разящей контратакой, которую замкнул капитан команды Шумилин. Так же драматичным выдался поединок двух других фаворитов Воинов и Спутника. С минимальным преимуществом победу одержали Воины благодаря голу своего лидера Ищенко. Александр не смог доиграть игру до конца, получив травму в результате столкновения с нападающим Спутника Шапошниковым, также серьезно рассекший голову. Похоже в Первой лиге борьба будет идти до последнего тура.

Боль Ищенко (Воины).

Результаты матчей:

С.В. – Антифриз 1:1 (Шумилин – Родионов)

Воины – Спутник 1:0 (Ищенко)

Водник – Штурм 0:3 (Матвейчик-2, Ефимовский)

Теплосервис – Dream Team 2:4 (Лолуа, Смеловский – Перепросов-2, Бабичев, Дупляков)

Stars – Керамика 5:2 (Кочетков-3, Митин, Морозов – Алексеев, Рогов)

Вторая Лига.

Результаты матчей:

ДЮСШ-93 – Хелс 0:2 (Лапшин-2)

Олимпик – X-tend 6:1 (Неклюдов-4, В.Попов, Моисеев – Рубаник)

Атлетика – Друзья-2 6:1 (Измайлов, Ачкасов, Малюгин, Кудрявцев, Котляров, Гащук - Клименко)

Футбольцы – Тотал 3:3 (Кузьменко-2, Чернухин – Шубин, Ершов, Залиев)

МЮИ – Легион 1:2 (Агафонов – Афанасьев-2)

Во второй лиге где путевок наверх побольше, больше и желающих их получить. Лишь Друзья-2 и Х-Tend выглядят записными аутсайдерами остальные же не прочь воспользоваться шансом подаренным грядущим расширением лиги. Тотал второй раз подряд отнимает очки у фаворитов, второй раз подряд играет со счетом 3-3. Причем победу они упустили буквально на последних секундах. Когда сумасшедшим по красоте ударом через себя Павел Кузьменко спас Футбольцов от поражения. Хелс, прекратив эксперименты над составом, одержал убедительную победу над ДЮСШ-93. Олимпик после досадного поражения на старте прошелся по Х-Tend. Возглавляют же турнирную таблицу Академика и Легион. Но если Академике – это, скажем так, положено по статусу Все-таки команда два года подряд играла в Первой лиге. То успех Легиона во многом неожидан. В прошлом году команда скажем честно не феерила. Надолго ли это лидерства покажут грядущие встречи с фаворитами.

 

Третья Лига.

Капитан команды Полшишечки демонстрирует великолепную растяжку.

 

В Третьей лиге становится более менее понятным, кто и что из себя представляет. В группе А с вероятность в 90% во вторую стадию выйдет лидирующая на данный момент четверка. Единственным кто может вступить в борьбу из неудачников первых двух туров. Является команда Полшишечки, которая уже сыграла с главными фаворитами Группы. Из
ярких моментов тура можно отметить гол единственной девушки играющей в нашем первенстве – Саши Савлюковой и травмы лучшего бомбардира одинцовца Сомонова. В Группе Б состав участников поравнее. Здесь борьбу за 4 путевки поведут 5, а то и 6 команд. Не обошлось и без скандала. Команду Барбос организаторы турнира просто-напросто забыли предупредить, что ее встреча со Стрелой перенесена на более поздний срок. Этот поединок будет доигран 5 декабря.


Группа А
Могучие Утята - Дрим Тим-2 12-0
Виктория-95 - Хелс-2 0-5
Петелино - Школьный 15-0
Полшишечки - Одинцово 0-4

Группа Б
Керамика-2 - ПТУ 6-0
Космос(в) - Газмяс 2-3
Партизан - ДЮСШ-94 3-1
Барбос - Стрела (перенос на 5 декабря)

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты