ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
4 тур.
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 02 Декабрь 2009
4 ТУР

 

Четвертый тур выдался на славу, однако, к огромному сожалению, послематчевые обсуждения свелись не к анализу игр, а к событию, имеющему к футболу весьма далекое отношение. Употребление алкогольных напитков на стадионе. Мне бы не хотелось сейчас персонализировать, называть конкретных виновных, потому как мы знаем, что игроки многих команд не прочь употребить после игры бутылку пива. Давая тем самым невольный пример нашим же детям воспитанникам ДЮСШ, которые также принимают участие в первенстве. И правильно, что поднялся вопрос о прекращении порочной практики. Слишком жесткие санкции, спросите вы? А как еще дать понять, что данная проблема – это не вопрос личный хочу - не хочу, а и еще и вопрос воспитания. Стадион – место для занятия спортом – так пусть он таким и останется. За его пределами – пожалуйста.
Но давайте, впрочем, перейдем непосредственно к туру. Тем более обсудить что – там было. Уверенную поступь Транквилизатора пока не может прервать никто. На этот раз с пути был убран Альянс Чудакова. Джога в искрометном стиле разгромила Ветеранов и также находится в лидирующей группе. Досадное поражение в прошлом туре встряхнуло 86 и они сели на хвост лидеру, сметя с поля Фортуну-91. В следующем туре, если все-таки самого страшного не произойдет, состоится матч, который может стать ключевым в первом круге. Транки – 86. Друзья пока не преодолели кризис, но признаки оздоровления наметились. Боевая ничья с Космосом, была, как нельзя кстати. И, наконец, Вендетта терпит очередное поражение. Виктория с легкостью нащупала болезненные зоны и вскрыла их с хирургической точностью.
Что теперь? В следующем туре, как я уже говорил, под угрозой срыва может оказаться центральный матч 86 и Транков. Транквилизатор могут просто не допустить на поле, как нарушителей общественного порядка. Развитие событий во многом зависит от встречи, капитанов команд и организаторов турнира, в лице Дирекции стадиона и Организационного комитета, которая состоится в четверг вечером.


Космос – Друзья 1:1 (Мироненко – Скрябин)

Как бы не отнекивались лидеры Друзей и не внушали всем, что в стане команды все в порядке - шила в мешке не утаишь. Иначе, как объяснить тот факт, что сразу двое игроков основного состава Федосов и Какаций опоздали на игру. Что в Друзьях, всегда делающих акцент на дисциплине приравнивается, к серьезному нарушению. Без них команде пришлось тяжеловато. Хотя поначалу все развивалось довольно-таки неплохо. Удачно разыграв угловой, бронзовые призеры первыми открыли счет. Второй матч подряд отличился капитан команды Скрябин. Но Космос, похоже, пообтерся в элите, и сдаваться не собирался. Яростные атаки до поры до времени не находили изъянов в стройных рядах обороны соперника, а когда находили - подводила техника. Все решила ошибка вратаря. Не самый сильный удар Мироненко стал коварным для дублера Федосова. Итогом стала боевая ничья, которая не расстроила ни одну из команд.


Альянс – Транквилизатор 1:4 (М.Чудаков – Бикбулатов, Шинкаренко-2, Крылов)

У Альянса также не обошлось без опоздавших. Место в воротах вместо, задержавшегося Чеботарева занял капитан команды А.Чудаков. Сухим он не остался, не сумев справиться с коварным ударом Крылова. Однако Альянсу удалось довольно быстро отыграться. Подачу Абрамкина с углового, в красивом прыжке замкнул Максим Чудаков. Но этот успех стал для Альянса последним. Во втором тайме «Одинцовская машина» добавила оборотов и укатала таки «желто-синих», которые эту игры проводили в непривычных для себя красных футболках. Вдохновителем рывка стал Бикбулатов, который на пятачке обыграл своего визави и вывел Транков вперед. Дальше, защита Альянса ошиблась еще раз, пропустив прямым ударом с углового, в дело вмешался рикошет. После этого игра была по сути сделано. Сил на ответный рывок у Альянса не хватило. Оголив тылы – команда Чудакова пропустила еще раз. Теперь Альянс ждет тяжелая двухраундовая серия. Перенесенный матч с Ветеранами в субботу и календарная игра 5 тура с Викторией.


Виктория – Вендетта 6:2 (Е.Кузьмин, Трусов, Данилов-2, Морозов – Величко-2)

Вендетта все глубже проваливается в пропасть. Четвертое поражение подряд стало особенно болезненным для команды Суровцева. Вендетта именно в матче с Викторией рассчитывала взять свои первые очки. Мечты мечтами, но на другой стороне поля красно-черных ждал отлично подготовленный коллектив. С не меньшей жаждой победить. Борьбы, по сути, не получилось Виктория во всех компонентах была посильнее и одержала заслуженную победу. А Вендетту ждет теперь главный возмутитель спокойствия Джога. Пока честно говоря не видно, что может противопоставить команде из Селятино прошлогодний чемпион Первой лиги.


Ф-91 – 86 0:5 (Иващук-2, Мелеховец, Грищенко, Есипов)

86-е, разозленные, незапланированным поражением от Альянса, всю свою нерастраченную ярость вылили на Фортуну-91. уже в первом тайме все стало ясно. Добившись комфортного преимущества «розовая фурия» сбросила обороты и предоставила игровое время игрокам скамейки. Но Фортуна-91 не сумела воспользоваться и таким подарком, так как была не в силах прийти в себя от первоначального шквала команды Грищенко. Впереди у молодежи Дика ищущие себя Друзья. Чем не шанс доказать всем, что Первая лига – это не потолок команды. А у 86-х похоже все в порядке урок преподнесенный команде пошел на пользу и коллектив Грищенко готов к центральной встрече первого круга. Состоится ли она? А если состоится, то когда и где?


Ветераны – Joga 1:5 (Пихулин – Казин-2, Попов, Ефимов-2)

Последним матчем игрового дня стал поединок Ветеранов и Джоги. Обе команды подошли с одинаковым очковым багажом. Но если Джога явилась на игру практически сильнейшим составом. То у Ветеранов отсутствовал системообразующий игрок – Андрей Яценко. Его то Ветеранам и не хватило. Джога подарила очередной спектакль краснознаменским любителям футбола. Сложилось впечатление, что у Ветеранов вообще не было шансов, так легко, я бы даже сказал изящно Джога переиграла более опытных соперников. А второй гол Дмитрия Ефимова и вовсе стал вишенкой на вершине торта в игре селятинской молодежи. Что же Ветераны уже не раз доказывали, что умеют извлекать уроки из поражений. Следующий соперник будет для команды Яценко принципиальным, во многом из-за фигуры Абрамкина, чей переход сорвался буквально перед стартом чемпионата.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

 

В Первой лиге продолжает свою сенсационно-победную поступь Штурм. Очередной скальп снят со Звезд. Впечатляет разница мячей 5-0. Пока ворота Штурма на замке. Разыгрался Теплосервис и Спутник. Ими были обыграны «выскочки» Антифриз и Керамика. Причем оба поражения были так сказать безоговорочными. Ищенко пришедший в себя после травмы снова приносит победу Воинам. Следующим соперникам команды Скородумова стоит прежде всего подумать о нейтрализации этого опасного игрока, через которого строится вся игра коллектива. Похоже, нащупал свою игру и Дрим Тим Юрия Дуплякова. Команда входит в лидирующую тройку и имеет неплохие шансы продолжить борьбу за попадание в элиту. Обыгранному им С.В., пока не стоит отчаиваться старт для дебютанта получился удачным. Главное не сбавить оборотов сейчас. Неудачниками пока можно считать Водник и Старс. Но если состав Звезд уже в следующем туре укрепит реабилитированный капитан Иванов, то у Водник не ясно откуда черпат резервы для усиления. Игра у команды не клеится. Центральными поединками тура станут встречи Штурма и Дрим Тима, а также Воинов и С.В. Лидирующая на данный момент четверка сойдется меж собой в определении сильнейшего.


Результаты матчей:

С.В. –Dream Team 2:4 (Кузуб, Старостин – Севостьянов-2, Басилая, Перепросов)

Теплосервис – Антифриз 3:0 (Шеленев-3)

Stars – Штурм 0:1 (Ковалев)

Водник – Воины 1:5 (Борисов – Скородумов, Бусыгин, Бегишев, Ищенко-2)

Спутник – Керамика 7:2 (Шапошников-3, Молодцов, Очеретный-3 – Алексеев, Пряхин)

Вторая Лига

 

Во второй лиге за место в заветной четверке ведет шесть коллективов. И пока неудачником видятся Футбольцы, проигравшие во второй игре подряд. Впрочем уже в следующем туре у команды Коваленко будет шанс исправит свое положения, для этого необходим успех во встрече с конкурентами 93 года. Лидер же у лиги остался прежним. Атлетика главной своей цели не проиграть добилась и опережает своих преследователей на 1 очко. Но конкуренты не зевают и легион и Хелс и Олимпик одерживают победы и продолжают гонку. Удивляет Тотал, который также пока входит в лидирующую группу. Его победа над Мюи была модержана дважды! Да, да не удивляйтесь. МЮИ опоздало на игру и по Регламенту ей было вписано техническое поражение со счетом 0-5. Но Тоталу не нужна была такая победы и выпросив у организаторов разрешение команды сыграли этот матч. Приятно наблюдать и за Олимпиком, который сумел справиться, с получившими подмогу от основной команды, Друзьями-2. Неожиданным новичком стал отстраненный от игры Какаций. Именно его присутствие и добавило интриги этому поединку. В следующем туре центральными станут матчи Хелса и Атлетики и Тотала и Олимпика.


Результаты матчей:

Хелс –X-tend 3:1 (Журкин, Солнцев, Лапшин – Гапон)

МЮИ – Тотал 0:6 (Ершов, Шубин, Буров-2, Перчаткин, Рунов)

Олимпик – Друзья-2 2:1 (Раков, Моисеев – Кузьмин)

Футбольцы – Легион 0:1 (Лепин)

Атлетика – ДЮСШ-93 0:0 (-)

Третья Лига.

 

В третьей лиге до конца первого этапа осталось сыграть всего три игры. В группе А имена трех участников второго этапа практически известны. Это Одинцово, Школьный и М.У. А вот за 4 путевку могу побороться и ДЮСШ-95 и Полшишечки, хотя главным фаворитом выглядит Хелс-2 сыгравший все игры с лидерами и имеющий впереди достаточно простой календарь. В Группе Б ситуация запутанна донельзя. Даже лидирующий Газмяс по сути не обеспечил себе место в во втором круге. Хотя, лично я не верю, что этот коллектив не добьется своего. Слишком уж мощную игру показывает «команда лейтенанатов». Приятно удивляют Ветераны Космоса. Лично я болею за эту команды. Пример спортивного долгожительства показываемый неунывающими космонавтами не может не воодушевлять. На другом возрастном полюсе ДЮСШ-94. Их победа также стала сюрпризом. А вот чьи шансы на выход в четверку стали минимальными,Ю так это ПТУ – слишком поздно пришло усиление. Шансы на попадание во второй этап после очередного поражения стали призрачными.

 

Группа А
Хелс-2 - Школьный 1-1
Дрим Тим-2 - Одинцово 1-5
Полшишечки - Могучие Утята 1-5
Петелино - ДЮСШ-95 0-4
Группа Б
Стрела - Партизан 2-0
ДЮСШ-94 - Барбос 6-0
Газмяс - Керамика-2 1-1
ПТУ-Уралсиб– Космос(в) 0-4

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты