ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
8 тур
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 09 Январь 2010

8 ТУР

 

Розовый «Хаммер» так и не дождался своих пассажиров.
После того как Оргкомитет турнира принял решение перенести 9 тур на 23 февраля, в чемпионате появилась пауза, на новогодние каникулы. И многим хотелось уйти на перерыв, на мажорной ноте. Для Транков же этот перерыв немного сократился. 6 января команда Иванова сыграла первую из двух отложенных игр с 86-ми. 9 января в день кубковых игр «одинцовцы» проверят на прочность Викторию. График очень плотный, а соперники не сахар. Плотность на верху турнирной таблице впечатляет. Сразу 4 команды в пределах 2 очков. А так ближайшие соперники у всех лидеров не самые простые все может круто поменяться в течение ближайших выходных. «Бодание» лидеров дарит шанс ближайшим преследователям подтянуться к оторвавшимся фаворитам. Что Ветераны, что Друзья в случае победы могут существенно поправить свое турнирное положение. Внизу турнирной таблицы тоже не все спокойно. Худшая ситуация у Вендетты. Отрыв конкурентов медленно, но верно увеличивается. А ближайшие соперники у команды Суровцева – лидеры, которым очки нужны позарез. А вот Альянс, Космос и Фортуна-91 могут чувствовать себя сейчас чуть поспокойней. Все-таки задел небольшой есть, да и 9 место в этом году не «расстрельное». А значить право на ошибку есть. Перерыв сейчас очень кстати, команды имеют время отдышаться и броситься в бой уже с новыми силами, благо Оргкомитет сдвинул трансферное окно на тур раньше. Можно дозаявить новичков, укрепив проблемные позиции.


Космос – Транквилизатор 0:4 (Платонов-2, Бикбулатов, Крылов)

В борьбе за мяч Александр Шкурко(Транквилизатор)
и Дмитрий Попов (Космос).
После обидного щелчка по носу полученного от лидера чемпионата Джоги, еще пока действующий чемпион не имел права на ошибку. Именно поэтому, наверное, первый тайм прошел в довольно-таки вязкой и нервной игре. Для Транквилизатора было очень важно первыми открыть счет в матче, потому «синие» не постеснялись взять инициативу в свои руки. Космос может был бы и рад играть первым номер, но не мог. Команда играла второй день подряд и с трудом набрала состав на игру. Куриловцам пришлось прибегнуть к помощи своего дубля. На острие атак команду представлял Александр Киселев, которому уже за 50! И ближе к концу тайма Космос все же дрогнул. Гол Максима Платонова слегка успокоил чемпиона. И во втором тайме команда уверенно довела счет до крупного.


Ф-91 – Альянс 2:2 (Савчук, Р.Гаврилов – Е.Гребенников-2)

В концовке у ворот Фортуны стало очень жарко.

Предматчевые обещание одного из лидеров Друзей Антона Клименко развести игроков команды Фортуна-91 по домам на розовом Хаммере, добавили к этой игре немалый интерес среди болельщиков. Да и турнирное положение обоих команд заставляло играть и тех и других, что называется, от ножа. Не прошло и пяти минут, как поездка на «розовом монстре» стала реальностью. Розыгрыш углового, и на мгновение опередивший своего опекуна, Гаврилов проталкивает мяч в сетку.

 

Гол Гаврилова

Альянс, не раз пропускавший в этом чемпионате первым, впрочем, не стушевался. Правда для этого пришлось дождаться второго тайма. Подключение по флангу Евгения Гребенникова вовремя заметил Евгений Фатуев и счет сравнялся.

 

Гол Гребенникова

 Но мотивация молодежи в этот день была беспредельной. Успех команде Дика вновь принес розыгрыш «стандарта». Александр Савчук от души приложился к мячу со штрафного, буквально вонзив мяч в ворота, огорчив тем самым своего коллегу по сборной Алексея Чеботарева. И когда казалось, что увеселительная поездка уже дело решенное, очередной рейд Евгения Гребенникова, поставил на ней крест. 2-2!! Итог этого матча, который по сюжету больше походил на триллер.


Вендетта –Друзья 0:1 (Даниленко)

Алексей Антонов – Друзья.
Матч аутсайдера первенства с бронзовым призером прошлого года Друзьями получился очень нервным. Команде Скрябина пришлось действовать в атакующем ключе, что не очень свойственно этому коллективу. Двукратные чемпионы города больше атаковали, но забить не удавалось, чего-то не хватало. Потому гол Даниленко стал ну если не спасительным, то очень нужным. Особых моментов же у ворот Федосова практически не возникало, что позволило матчу закончиться с любимым для команды Скрябина счетом. Единственное что омрачило впечатление от этой победы, так это поведение Антона Клименко. Еще более не понятным стало решение арбитра, который оставил безнаказанным удар защитника Друзей.


Виктория – Joga 1: 0 (Кудрявцев)

Героем матча стал Константин Кудрявцев (Виктория).
Виктория в этом году собрала весьма неплохой состав, который многие до сих пор недооценивают. Это обстоятельство на руку команде Мититела. В статусе темной лошадки она чувствует себя очень комфортно. Нельзя сказать, что Джога подошла к игре со своим соперником с пренебрежением, но возможно некая недооценка все же имела место. Гол Константина Кудрявцева вывел Викторию в скрытые лидеры. Теперь, в случае победы в отложенном матче, коллектив Мититела впервые может возглавить таблицу.

 

Ветераны – 86 1:1 (Леснов – Мелеховец)
 
Сергей Лапшин (Ветераны) против Андрея Грищенко (86-е)
Еще одна интереснейшая и напряженная игра, которая могла дать ответ сразу на несколько вопросов. Насколько глубок кризис 86-х. Будут ли Ветераны в этом году претендовать на что-то большее, чем места в середине турнирной таблице. Итоговый результат на них не ответил, скорее породил новые. 86-е даже в отсутствие дисквалифицированного Иващука и травмированного Фадеева смотрелись достойнее своих соперников. Гол Мелеховца довольно долго был единственным в матче. До тех пора пока «Ветераны не разыграл образцовую контратаку. Гениальный пас Дениса Пихулина словно прошил всю оборону «розовых» выведя сразу двух игроков на беззащитного Вакуленко. Литвиненко не пожадничал и Сергей Леснов был неумолим. Ничья 1-1.



Перенесенный матч 5 тура

86 – Транквилизатор 3:1 (Иващук-3 – Шкурко)


Автор хет-трика в ворота Транквилизатора – Максим Иващук(86).

Обе команды собрали оптимальные составы на этот матч. Еще бы на данный момент именно 86 и Транквилизатор являются «законодателями» мод в чемпионата Краснознаменска. Еще бы, как-никак чемпион и обладатель кубка! Для Транков эта игра стала первой в серии игр, которые не иначе как марафоном не назовешь. Сразу 4 игры за 5 дней предстоит «одинцовцам». А последние три игры и вовсе пройдут в течение двух дней. Поэтому именно первая игра была очень важна да и соперник был как нельзя более принципиальным. Но как и в прошлом году сильнее были «розовые». В неплохой по качеству и, что называется, смотрибельности игре коллектив Грищенко сумел превзойти своего конкурента в борьбе за чемпионство. Все решило мастерство одного игрока – Максима Иващука. Все три гола были похожи друг на друга, как две капли воды. Прострел и замыкание длинной словно клюшка ногой Максима. 86-е существенно поправили свое положение, а Иващук создал себе приличный задел в бомбардирской гонке.

 

ПЕРВАЯ ЛИГА

 

Один из 5 мячей в ворота Дрим Тима

В первой лиге центральными стали сразу два матча. Между занимающими на тот момент первое и второе место Дрим Тимом и Воинами, и делящими третье и четвертое места Керамикой и С.В. Дрим Тим не сумел решить задачу, «как остановить Ищенко» и с треском проиграл. А голицынская Керамика в упорном поединке сумела переиграть другого дебютанта С.В. Четверка лидеров растянулась, и второй акт «марлезонского балета» под названием «кто же 4-й лишний», мы увидим уже в следующем году. Керамика вышла на второе место, показав обоснованность своих амбиций уже в следующем году играть в элите. Что ж примерить на себя костюмчик Суперлиги команда Коновалова сможет уже в эту субботу в кубковой игре против Друзей. Внизу турнирной таблице также борьба обострилась с новой силой. Победа Водника вкупе с неудачами его основных конкурентов по сути начала второй раунд в битве за право остаться. Семейство Ивановых снова отметилось со знаком минус, устроив словесные перепалки с организаторами турнира.

 


Теплосервис усилившись легионерами из Одинцово неожиданно проиграл дебютанту лиги Штурму.

Результаты матчей:

Спутник – Stars 3:0 (Попов-2, Танятов)

С.В. – Керамика 0:2 (Яр.Тимофеев, Черняков)

Штурм – Теплосервис 1:0 (Ковалев)

Антифриз – Водник 0:3 (Борисов-2, Торченюк)

Воины – Dream Team 5:1 (Грачев-2, Ищенко-2, Бегишев – Севостьянов)

Вторая Лига
Во второй лиге произошла очередная смена лидера. ДЮСШ-93 в очной борьбе сумел переиграть прежнего – команду Легион и выйти на первое место. Вторая попытка 93-го выйти в Первый дивизион имеет все шансы на реализацию. Коллектив сумел справиться с потерями своих лидеров и по-прежнему показывает неплохой футбол. Тем более в трансферное окно команда собирается усилиться Бергуновым Данилой и Потапом Бондаренко – чьи имена вошли в список сборной города на новый сезон. Но расслабляться команде рановато, толкучка в верхних этажах таблицы и не думает рассасываться. Напоминаю Московские пробки в часы пик. Удивительные результаты показывает Олимпик, команда 3-ю игру подряд заканчивает с одним и тем же счетом 0-0! Для обороны этот результат конечно неплох, но вот атакующей линии в пору серьезно задуматься. Друзья-2 одержали вторую победу, которая оставила неприятный осадок. К сожалению, принципы fair play были серьезно нарушены. А если говорить прямо на них просто наплевали. Принцип «победа любой ценой» одержал верх над благородством.


Результаты матчей:

Хелс – Олимпик 0:0 (-)

Друзья-2 – МЮИ 2:1 (Вл.Клименко, Кузьмин – Дмитриев)

Футбольцы – X-tend 2:2 (Мовсисян-2 – Рябикин, Рубаник)

ДЮСШ-93 – Легион 3:1 (Зуев-3 –Ткаченко)

Атлетика – Тотал 0:3 (Перчаткин, Шубин, Пополов)

Третья Лига.

 

В третьей лиге стартовал второй этап. И практически все игры принесли неожиданные результаты. Команды в своих группах, занявшие более низкие места сумели одержать верх над командами стоявшие выше них в турнирной таблице. Правда, ДЮСШ-94 в своей встрече победил без борьбы. Их соперник грозный МФК «Одинцово» не явился на игру. А вот победа ветеранов Космоса над Школьным стала настоящим сюрпризом. Возможно кубковые баталии прошедшие накануне выхолощили все силы из команды Корецкого. В двух других встречах результаты удивили не сильно, все-таки встречались команды приблизительно равные по силам, потому победа любой из них не могла серьезно удивить. После таких результатов в турнирной таблице все перемешалось. 2 мсто от последнего отделяет лишь 3 очка, то есть одна победа, а потому с интересом ждем второго тура.
В утешительной группе сюрпризом стало потеря очков у лидеров команды Полшишечки. Впрочем команда ФК Уралсиб, это уже не та сладкая булочка бывшая ПТУ.


Группа I
Хелс-2 - Керамика-2 2-1
Школьный - Космос(в) 2-3
Одинцово - ДЮСШ-94 0-5 (неявка)
Газмяс - Могучие Утята 1-2

Группа II
Полшишечки – ФК Уралсиб 0-0
Петелино - Партизан 3-9
Дрим Тим-2 – Стрела 1-4
ДЮСШ-95 – Барбос (перенос)

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты