ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
9 тур (Видео)
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 16 Январь 2010

9 ТУР

 

Первый тур после новогодних праздников вышел хоть и интересным с игровой точки зрения, с турнирной никаких изменений не принес. Первые 5 команд в таблице, обыграли вторую пятерку. Единственное изменение произошло днем раньше, когда Транквилизатор в перенесенной игре обыграл Викторию. После этого тура команды растянулись по турнирной таблице. Этот тур был интересен еще и тем, что команды представили своих новичков. Главной новостью, как упоминалось раньше, стал переход Евгения Какация в Джогу, где он уже отметился голом и голевой передачей. Другие новички пока не так заметны. Альянсу они не помогли избежать поражения от Ветеранов. Дебют в чемпионате Валентина Шатилова пришелся на игру против своего бывшего клуба Транквилизатор. И, пожалуй, удачным его тоже не назовешь. Друзья уступили и в первом голе есть доля вины Валентина. Следующий тур обещает быть жарким - встреча заклятых соперников Друзья-Альянс. Джога попробует доказать 86-м, что их поражение в первом круге в большей мере связано с ошибками судьи. Да и оставшиеся встречи вряд ли будут проходными.

 
Перенесенный матч 6 тура.
Виктория – Транквилизатор 0:2 (Бикбулатов, Платонов)
 

    Виктории очень хотелось одержать победу в этом матче. Команда Мититела предстала практически в оптимальном составе. Из основных игроков отсутствовал лишь Олег Лихобабин, новый главный тренер сборной города по футболу. Его ли отсутствие, или еще по каким-то причинам Виктория в этом матче была сама на себя не похожа. Возможно, причиной не самой лучшей игры в этом сезоне стал уровень соперника. Все-таки Транки действующий чемпион, а после поражения от 86-х, Бикбулатов и Ко вышли на матч предельно мотивированными. После этой победы Транки вернулись на первое место. А на следующий день их ждала встреча с непримиримым соперником Друзьями.

 
Друзья – Транквилизатор 1:2 (И.Гребенников – Платонов, Храпов) 
 

   Матч с Друзьями начался очень неожиданно для лидера первенства. Не прошло и пяти минут встречи, как отличился Илья Гребенников. Друзья, получив преимущество уже в самом начале встречи, закрылись и стали уверенно обороняться. Нападение Транквилизатора в отсутствие травмированного Бикбулатова, который наблюдал игру со скамейки запасных, ничего не могло поделать с защитным капканом команды Скрябина. Во втором тайме Транки прибавили, а Друзья предпочли предельно упростить игру, сбившись на отбой, за что и поплатились. Счет сравнял Храпов несильным ударом нашедший брешь в воротах Валентина Шатилова. А затем блестящий сольный проход Максима Платонова, тут уже вратарь был бессильным, мяч отскочил от штанги в ворота.

 
Альянс – Ветераны 1:2 (Абрамкин – Леснов, Биленко)  
 

       После проваленного кубкового четвертьфинала, в составе Альянса произошли изменения. Место в воротах занял капитан команды Андрей Чудаков. А вот Евгения Фатуева в этот день поклонники футбола не увидели. Из-за конфликта, который состоялся между ним и капитаном команды накануне. Встреча началась так, словно кубковое избиение и не заканчивалось. Первый же розыгрыш углового закончился точным выстрелом Леснова.

 

Гол Леснова.

Альянс этот гол разбудил и он бросился отыгрываться, однако удача, как и днем ранее, явно не благоволила команде Чудакова. Во втором тайме Андрею пришлось поработать, когда он несколько раз выручил Альянс. Но Ветераны все же добились своего - обрез защитника и команда Яценко уверенно разыграла лишнего.Единственное, что удалось «желто-синим», так это отквитать один мяч. Сольный проход Максима Чудакова замкнул Абрамкин.

 

Гол Альянса

 
Космос – Joga 0:3 (Григорьев, Какаций, Болтунов)  
 

    Космосу объективно было тяжело противостоять одному из лидеров первенства Джоге. Куриловцы теряют одного игрока за другим, и в этой встрече только открытое окно дозаявок выручило команду от безвыходного положения. У Джоги наоборот все хорошо. Новичок Какаций с ходу вписался в игру своего прежнего коллектива, отметившись двумя очками по системе гол+пас. Селятинцы продолжают удерживать второе место и всерьез претендуют на первые медали чемпионата. Каков будет их номинал во многом зависит от следующей игры с вице-чемпионом 86-ми.

 
86 – Вендетта 1:0 (Фадеев)
 

   86-е на пару с Вендеттой повторили результат первого круга. «Розовым» почему-то непросто даются игры против своих давних соперников времен еще спортшколы. И хотя сомнений в победе команды Грищенко и не возникало по ходу всего матча. Нервозности минимальный счет добавлял. Единственный мяч за 86-х провел Фадеев, этот мяч стал первым в чемпионате для Виталия. Победа позволила «розовой фурии» продолжить чемпионскую гонку. Команда преодолела небольшой спад с минимальными последствиями. И следующая игра с Джогой будет одной из самых интересных не только в туре, но и во втором круге. Вендетте вновь не хватило малости для взятия очков, впрочем собратья по несчастью, также остались на сухом очковом пайке потому вся борьба за выживание еще впереди.

 
Виктория – Ф-91 5:1 (И.Митител-2, Кудрявцев, Морозов, Данилов – Леденев)
 

      Виктория очень хотела взять реванш за поражение в первом круге и с легкостью его взяла. Солировали у команды Олег Лихобабин и Константин Кудрявцев. Ни одной минуты игры не покидало ощущения, что у Фортуны нет шансов. Пока молодежи тяжело играть с полной концентрацией на протяжении столь длительного турнира коим является городское первенство. К какой-то конкретной игре команда настроиться может, но стабильности пока не хватает. Поэтому даже не смотря на 4 очковый отрыв от Вендетты расслабляться команде Леденева еще рановато.

 
ПЕРВАЯ ЛИГА
 

    Продолжается турнирное падение Дрим Тима. Команда Дуплякова резво стартовала, однако сейчас, она очевидно переживает игровой спад, что немедля отразилось и на турнирных шансах команды. Дрим Тим уже четвертый и придется собрать все силы, чтобы остановить падение. А сделать это будет непросто, тем более из-за травмы команда мечты потеряла на долгий срок своего неистового капитана Юрия Дуплякова. А вот их соперник в этом туре голицынская Керамика напротив, сейчас на ходу. Команда Коновалова уже сравнялась по очкам с Воинами, а по личным встречам его и превосходит. В следующем Туре Воины, кстати, сыграют без своего лидера Ищенко получившего третью желтую карточку, а чем это чревато известно. В отсутствие своего вожака Воины очков еще не набирали. Снова входят в зону выхода С.В. их победа над Штурмом была убедительна. Именно Дрим Тим и С.в. будут вести спор за 3 путевку в элиту. Внизу турнирной таблицы произошли серьезные изменения. Очередное поражение Звезд отправило их в подвал таблицы. Предпоследнее место Теплосервиса выглядит каким-то нелепым недоразумением. Именно Теплосервис сейчас показывает яркую игру, что и позволило ему сыграть в ничью с одним из лидеров Воинами.

 
Результаты матчей:
 
Водник – Stars 3:2 (Борисов-2, Пейков – С.С.Иванов-2)
 
Штурм – С.В. 0:2 (В.Олефиренко, Кузуб)

Антифриз – Спутник 2:1 (Родионов, Кашперко – Шапошников)

Dream Team – Керамика 1:3 (Севостьянов – Федотов, Пряхин-2)

Теплосервис – Воины 3:3 (Глобенко-2, Дубовицкий – Грачев, Ищенко, Бегишев)

 
Вторая Лига.
 

Самым неожиданным результатом тура стало поражение Хелса от Тотала, которое отбросило команду из Апрелевки на 5 место. Дюсш-93 продолжает лидировать? для этого ему не пришлось напрягаться – МЮИ не явилось на игру. Проблемы команды Гусейнова могут стоить ей места во Второй лиге, до снятия с турнира один шаг, а команда испытывает серьезные проблемы с набором состава на игры. Ясности в таблице больше не становится. В этом году действительно очень ровный состав лиги. Олимпик постепенно отстает от лидирующей группы. Безголевая серия команды достигла уже четырех матчей. А вот команда Виталия Кузьмина продолжает приятно удивлять. После первых туров команда мечтала хоть об одной победе. А сейчас их в активе уже три. Правда, к самому Виталия остается много вопросов. Жажда победы любой ценой приводит к тому, что уже второй матч подряд возникают вопросы к поведению капитана Друзей-2. Как бы то ни было именно давление на судью привело к тому, что тот дрогнул и ошибся, назначив пенальти, приведший к победе Кузьмина и Ко.

 
Результаты матчей:
 

Атлетика – Олимпик 1:0 (Ачкасов)

Легион – X-tend 3:0 (Лепин-2, Тытыкало)

 Друзья-2 – Футбольцы 2:1 (Черкашин-2 – Федоров)

Тотал – Хелс 3:1 (Шубин-2, Буров – Миронов)

МЮИ – ДЮСШ-93 0:5 (+/-) (Неявка)

В Третьей лиге игры не проводились из-за неготовности поля. Тур перенесен на 14 Февраля.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты