ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
Перед сезоном. Суперлига.
И.Игнатьев. фото С.Луцкану, А.Савлюкова | 02 Ноябрь 2010

   

Команды

Пришли

Ушли

Транквилизатор

Федосов, Скрябин (Друзья), Говорун, Говоров

 

86

Ефимов (Joga)

 

Ветераны

Абрамкин (Альянс), Сорокин (Друзья)

Литвиненко (Альянс), Черниенко (Dream Team)

Виктория

Беккер, Смердин (ДЮСШ-94), Антонов (Футбольцы), Есеноков (Виктория-95)

Чугин (Керамика)

Joga Bonito

Савчук, Шведов, Бондаренко, Лапшинов, Леденев Пучков, (Ф-91), Кирпичев, Зуев, Петров (ДЮСШ-93), Зарика, Полухин, Людвиченко (ДЮСШ-94)

С.Бондаренко (Альянс),  Болтунов (Альянс),   Ефимов (86), Попов, Савостьянов, Смирнов, Филатов, Григорьев, Самсонов, Лагутов

Друзья

Скрипник (Dream Team), Розвадовский (Спутник), Гаврилов, Бергунов (Ф-91)

Федосов (Транквилизатор, Друзья-2) Сорокин (Ветераны), Скрябин (Транквилизатор)

Альянс

Пестренин, Гребенчуков (Вендетта), С.Бондаренко (Joga), Зутаев (Футбольцы), Литвиненко (Ветераны), Сологуб

Абрамкин (Ветераны), Патраков, Кадушкин,

Космос

 

 

Воины

 

 

Керамика

Чугин (Виктория),

 

Dream Team

Пахарев, Макаренков (ДЮСШ-94), Седов, Гогия, Черниенко (Ветераны)

 

Бабичев (ПЛШ), Скрипник (Друзья), Пикаев (Теплосервис)

Теплосервис

Пикаев (Dream Team)

 

 

Чуть больше недели осталось, до начало нового сезона, когда в матче за Суперкубок сойдутся две сильнейшие команды Зимнего первенства двух последних лет Транквилизатор и Восемь Шесть. Попробуем оценить шансы команд Премьер-лиги, в новом сезоне, который к тому же стартует по новой формуле. После первого круга, продолжат борьбу за медали лишь 6 команд. Кто же выйдет в этот своеобразный плей-офф?

   Начнем с главных фаворитов Первенства, участников Суперкубка Транквилизатора и 86-х. Транквилизатор сохранил свой состав, в команду на момент написания статьи никто не пришел и никто не ушел. Хотя и ходили активные слухи, что коллектив пополнят игроки Друзей Федосов и Скрябин. Впрочем, думается, что Транки не особо расстроились. Сила команды в сыгранности. А две победы подряд в чемпионате вкупе с выигранными Кубком и Суперкубком, и в этом году ставят команду в главные фавориты. Единственное что может помешать команде, так это самоуспокоенность и некоторое снижение мотивации, хотя на сколько мне известно игроки команды рвутся в бой, чтобы подтвердить что именно Транквилизатор сейчас законодатель мод в чемпионате Краснознаменска. Против Транков сыграет и то, что все без исключения будут выходить против них с особым настроем.

Константин Балденков стал настоящим лидером сборной города - на очереди чемпионат города?

   «86», «розовые» и «гламурные», как и в прошлом году будут главными конкурентами одинцовцев. А почему нет? «Серебряный» состав сохранен. Вполне возможно, что команды усилит и один из сильнейших игроков прошлого года селятинец Ефимов. Как и Транки 86-е сыграны, возраст самый футбольный (хотя глядя на наших Ветеранов и не знаешь какой возраст самый футбольный). Блестящий сезон в сборной провел Константин Балденков, который на мой взгляд стал лучшим игроком «Зари» в сезоне. Обрел уверенность капитан Андрей Грищенко. Максим Иващук к титулу бомбардира Зимнего, стал лучшим голеадором в сборной. На этой тройке скорее всего и будет держаться команда. Что может помешать «розовой фурии»? Тоже впрочем, что и обычно – раздолбайство!!! Именно этим славится команда, неумение подготовиться к решающим играм, незапланированные потери, два года лишали 86-х надежд на золото. В этом же году подобное отношение может дорогого стоить. Усиление Ветеранов, Альянса и Друзей может стоить команде Грищенко места на пьедестале.

    «Ветераны». Нестареющие – не стареют! Уж который год команде прочат провал в связи с возрастом, но всем завистникам, команда отвечает яркой игрой. Победа в Лиге Чемпионов стала той самой вишенкой украсившей прошлогоднее выступление команды. Какие козыри выложит команда в этом году? Прежде  всего, это возвращение в команду Александра Абрамкина. Напомню, что предыдущее чемпионство Ветеранов, состоялось при непосредственном участии Александра. И было это долгих 5 лет тому назад в сезоне 2005-2006 года. Александр уже помог Ветеранам в Лиге Чемпионов. Теперь после провального сезона в Альянсе, Абрамкин рвется показать себя в Чемпионате. Еще одним приобретением Ветеранов стало подписание Сорокина. Иван составит конкуренцию в атакующей линии Сергею Леснову. Из потерь можно отметить уход Алексея Литвиненко.

Восходящая звезда краснознаменского футбола Дмитрий Смердин дебютирует в Виктории.

    «Виктория». В межсезонье команду Мититела ждала серьезная перетряска. В сезоне не сыграют опытные Звенигородцы и голкипер Чугин. На смену им придет молодежь 94-95 года. Это Дмитрий Смердин, попавший в этом году в школу Спартака, младший Антонов, обтесавшийся в Первой и Второй лиге, играя за Футбольцов. Ясно, что с такими приобретениями, коллектив наверняка распрощается  с надеждами на попадание в тройку. Скорее всего, главной целью Виктории будет стоять задача не вылететь, хотя определяющие игровой почерк команды Чигров и Морозов останутся в команде. А уж эти игроки не привыкли так просто сдаваться, потому Виктория может зацепиться за заветную шестерку, которая продолжит борьбу за медали.

    «Joga Bonito», команда которую зрители помнят как Джогу больше не существует. С этого года Джога меняет название на «Молодежка». Состав этого коллектива будет состоять из игроков молодежной сборной города  91, 93 и 94 годов рождения. Лидеры команды – дебютанты первой сборной ФК «Заря» Потап Бондаренко и Егор Леденев. Что Потап, что Егор сумели завоевать себе место в основе «Зари», а потому вряд ли будут довольствоваться местами на задворках лиги. Ничья в предсезонной игре с 86-ми яркое тому подтверждение. Да за медали «Молодежка» в первый год зацепиться вряд ли. Но поставить перед собой цель войти в первую шестерку команда обязана.

    «Друзья». Одна из самых популярных и обсуждаемых команд города и в это межсезонье была в центре внимания. Уже в конце прошлого года коллектив усилился молодыми Бергуновым и Гавриловым. Последний, правда, травмировался и еще неизвестно сумеет ли помочь команде в этом году. Главную проблему прошлого года – вратарскую, Друзья решили подписанием Розвадовского. Это конечно не Федосов, но голкипер безусловно неплохой и должен помочь команде в сезоне. Еще одним плюсом команды стало возвращение Какация. Впрочем, плюсом оно обернется или минусом покажет только сезон. Евгений, безусловно очень талантлив, но сумел ли он повзрослеть и поставить командные интересы выше личных очередной вопрос. Еще одним изменением, которое вряд ли пойдет на пользу Друзьям стал уход творца успехов последних лет Григорича. Полыгалов покинул коллектив, что повлекло за собой изменения внутри команды. Бессменный капитан Друзей Скрябин расстался с повязкой на собрании игроков. Теперь руководить коллективом будет Дмитрий Климнов.

Сборники - Литвиненко, М.Чудаков (Альянс), П.Бондаренко(Молодежка), К.Балденков - теперь померяются силами друг с другом.   

«Альянс». Президент «Зари» Андрей Чудаков провел в межсезонье настоящую мобилизацию, приведя в свой коллектив сразу несколько классных игроков. Это сборники Алексей Литвиненко, Святослав Бондаренко, Кирилл Сологуб и Николай Пестренин. Также в команду пришли знакомые по «Сантосу» Гребенчуков и Зутаев. Из потерь серьезной можно назвать лишь уход Абрамкина. По сути, Альянс теперь представляет мини-версию сборной города. Это усиление выводит Альянс в одного из предстартовых фаворитов. В предсезонных играх команда выглядела мощно, но пока чувствуется недостаточная сыгранность. Цель перед командой озвучена - попадание в тройку. И правда, любой другой результат с таким составом будет признан неудачей.

    «Космос». Под вопросом было само участие команды в турнире. Боевой состав команды существенно изменился, неизвестно сумеет ли команда выдержать очередной марафон, такой как Зимнее первенство. Скорее всего, за команду снова придется играть нестареющему Киселеву. Кстати серебряному призеру Московской области в составе ветеранской сборной города «Заря-Энергетик». Главной целью для коллектива боюсь будет борьба за выживание хотя ряд сенсаций Космос преподнести сможет.

    Новички Премьер Лиги Теплосервис, Дрим Тим, Воины и Керамика. Из четырех новичков выделил бы Теплосервис. Усилившись в прошлом году одинцовцами команда ударно провела второй круг в Первой лиге и сумела обыграть в стыковом матче Вендетту. Теплосервис не стал отходить от практики привлечения легионеров и усилился еще парой одинцовцев. Одним из них стал покинувший Дрим Тим Пикаев. Дрим Тим вообще стал поставщиком новостей со знаком минус. В межсезонье игроки команду в основном покидали и вопросом стало само участие команды в Премьер-лиге. В итоге Дрим Тим туда заявился, усилившись рядом легионеров. Пришедший из Ветеранов Черниенко привел ряд игроков из школы Торпедо. Керамика, привлекла в свои ряды Чугина и пару москвичей, но боюсь эти приобретения не спасут команду от вылета. Воины также не выделялись на трансферном рынке. Команда имени Ищенко – также на мой взгляд рискует стать минимум участником стыковых матчей.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты