Транквилизатор - второй год подряд Суперкубок уезжает в Одинцово.
И.Игнатьев. фото С.Луцкану | 08 Ноябрь 2010

Матч за Суперкубок

Транквилизатор – 86 1-0 (Бикбулатов 22м.)

Стартовые составы: Транквилизатор – Федосов, Евтушок, Храпов, Крылов, Платонов, Бикбулатов. 86 – Вакуленко, Гаврилов, Балденков, Фадеев, Грищенко, Иващук.

Судья: А.Чудаков

Ренат Бикбулатов подтвердил свой класс.

Боевые составы знакомые и болельщикам и противникам вышли друг против друга на поле городского стадиона «Заря», чтобы разыграть первый трофей нового сезона. Предстартовым фаворитом считался Транквилизатор, выигравший в прошлом году практически все что можно. Но и 86 записным аутсайдером не считался. Во-первых, личные встречи с Транками «розовым», что называется, даются, во-вторых, в одной игре произойти может, что угодно, тем более, если на кону в этой игре стоит трофей.

Минутная стрелка еще не описала круг, а Бикбулатов уже выдал острейший пас, стоящему одиноко на штанге Храпову – мимо. Однако далее 86 перестал позволять в обороне вольности и игра перетекла в позиционное русло и те другие неплохо оборонялись и проверяли голкиперов дальними ударами. К середине тайма инициатива стала переходить к «розовой фурии». Включился Иващук, бивший два раза с острого угла. В одной атаке лишь штанга спасала Федосова после ударов того же Иващука и Фадеева. Видно было, что 86-е настроены серьезно. Но в концовке тайма их ждало разочарование. Бикбулатов, казалось наглухо прикрытый Балденковым, легко освободился от опеки и с носка проткнул мяч мимо упавшего Вакуленко. 1-0!

Константин Вакуленко смотрелся не слишком уверенно.

Во втором тайме пошла более открытая игра. А как иначе 86-м надо было отыгрываться и они устремились вперед. Особенно активен был подключающийся к атакам Гаврилов. А главное КАК подключающийся! Практически вся острота в нападении исходила от Дениса. Первый же сольный проход, пас Иващуку – падение. Судейский свисток молчит. А дальше атаки шли туда-сюда. Транки отвечают ударом Евтушка в перекладину, и практически тут же Шинкаренко прощает 86-х. Штанга! Ответ 86-х был на загляденье. Изумительная по красоте и исполнению передача Фадеева на ход Балденкова, пас на пятачок одинокому Иващуку, удар… Браво Федосов! Атака Транков, падение в штрафной Шинкаренко, свисток арбитра… всего лишь угловой. И снова Гаврилов, раскидав финтами защитников Денис врывается в штрафной и преподносит мяч на блюдечке с голубой каемочкой Иващуку. Тот машет мимо мяча! Как же так! Следом Федосов едва не становится автором голевого паса, рукой, добросив мяч до чужой штрафной Бикбулатову. Но тот бьет в штангу! Вот это второй тайм!

Это был не день Иващука.

Последний момент сравнять счет был у Грищенко. Все тот же неутомимый Гаврилов отдает ему пас, но Андрей в горячке запускает мяч в небеса. Финальный свисток фиксирует очередное поражение Краснознаменска от Одинцова. А Транки выигрывают второй Суперкубок подряд, подтверждаю свою репутацию сильнейшей команды краснознаменского чемпионата. Кто же прервет победную поступь «Одинцовского монстра». Уже после игры стало известно, что команду покинул один из ее основателей и капитан Алексей Иванов, перешедший в Воины.