Александр Горюхов. - "Заря" для нас непринципиальный соперник"
Пресс-служба. | 08 Июнь 2011

В эту субботу "Заре" предстоит игра с серебрянным призером Чемпионата области прошлого года и лидером этого года командой "Чайка" из Юбилейного.В прошлом году встречи "Зари" с "Чайкой запомнились закрученным сюжетом. Команды встречались трижды - два раза в Чемпионате и в финальной части Кубка Волкова. Если в первом круге в гостях "Заря" уступила, что называется "без вариантов" 1-4. То на Кубке Волкова игра была более ожесточенной и закончилась минимальной победой команды из Юбилейного. Причем во многом благодаря блестящей игре голкипера "Чайки" Белокопытова. Вот что кстати написали о том матче на сайте Чайки "Имея по ходу всего матча заметное территориальное и игровое преимущество, "Чайка" дважды чудом спаслась от неминуемых голов в свои ворота. Имя Чуду - Сергей Белокопытов! " Да и сам вратарь отметил, что наиболее сложной стала игра именно с нашей командой.

Но самой запоминающейся встречей стала домашняя игра, закончившаяся неожиданной потерей очков лидера -"Чайки" 1-1. Запомнилась она прежде всего грандиозной дракой команда на команду, случившейся за несколько минут до конца второго тайма. Именно после этой игры игроки "Зари" сплотились и сумели уйти с подвала турнирной таблицы, сумев сохранить место в высшей группе Чемпионата Московской области.

Пресс-служба клуба в предверии очередной серии противостояния двух клубов пообщалась с главными тренерами обеих команд

Экспресс-интервью с главным тренером ФК «Чайка» Александром Горюховым перед матчем с «Зарёй» (вопросы были заданы пресс-атташе ФК «Заря» Александрой Савлюковой через пресс-службу ФК «Чайка»)

1. Каковы шансы на победу у ФК «Чайка» в этом сезоне, ведь в прошлом году совсем немного не хватило очков до победы?

- Шансы есть всегда. Мы предполагаем, а бог располагает. Ещё весь сезон играть, никто не знает, что будет завтра.

2. С кем была самая сложная игра в этом сезоне?

- С Можайском. И по погодным условиям, и команда упёртая. С нами все упираются. На самом деле со всеми было тяжело. С «Сергиевым Посадом» тоже не легче было, в конце игры счёт открыли. Возить можно всех, а надо ещё забивать. «Металлист» в финале на Мемориале Волкова тоже возили, а сгорели в итоге.

А если кого-то конкретно надо выделить, то с ФК «СтАрс» на выезде.

3. Как оцениваете игру дебютанта первенства - ФК «СтАрс»?

- Хорошая, крепкая команда, которая ещё отберёт очки у многих.

4. Последняя игра с «Зарёй» закончилась вничью и дракой на поле. Можете прокомментировать ту игру и эпизод?
- Не помню. Ни эпизод, ни игру.

5. После этого считаете «Зарю» принципиальным соперником?

- Нет

6. Чего ждёте от игры краснознаменцев?

- Я жду хорошей игры от своей команды. Зачем отталкиваться от соперника? С нашей командой смотреть на кого-то? Это себя не уважать.

7. Какие задачи ставите перед своей командой?

- Победить.

Андрей Чудаков - главный тренер ФК "Заря"

1. Андрей Анатольевич, что для вас значит предстоящая игра?

Могу сказать одно,после событий произошедших в нашей прошлой игре - "Чайка" является для меня одним из самых принципиальных соперников!

2. А вот главный тренер команды соперника утверждает, что не помнит ни о каких эпизодах прошлого матча и "Заря" не является принципиальным соперником для его коллектива.

Уверяю вас - помнит. А то что мы не являемся принципиальным соперником - то скорее всего так оно и есть. Где сейчас "Заря" и где "Чайка". В турнирной таблице между нами огромное расстояние. Однако и в прошлом году диспозиция была примерна та же. И тогда мы сумели дать бой сопернику. Очень надеюсь, что сумеем это сделать и в субботу.

3. Хорошо, тогда за счет чего вы собираетесь противостоять столь серьезному сопернику, ведь в этом году "Заря" пока не блещет в матчах с фаворитами.

Больше всего рассчитываю на мотивацию игроков. Еще одним немаловажным фактом станет то, что пожалуй впервые сначала сезона на игру соберется практически оптимальный состав. Я верю в своих ребят и уверен, что они могут дать бой любой команде.

4. Вы планируете предпринимать какие-то меры по отношению к Максиму Иващуку, который пропустил выезд в Серпухов?

Да, Максим очень подвел команду. И я еще не решил попадет ли он в заявку на предстоящую игру.

5. Вы говорили о перестановках, которые могут последовать после игры в Серпухове.

Пока не могу сказать какими они будут. Но по составу на субботу я определился на 90%, раздумываю по одной двум позициям.

6. Уже в следующую среду стартует Кубок, где "Заре" в 1/16 будет противостоять команда ФК "Одинцово". Какие цели будут поставлены перед командой в этом розыгрыше.

Сейчас мои мысли связаны только с игрой против "Чайки".

7. Хорошо, тогда скажите несколько слов болельщикам нашей команды.

Я хотел бы пригласить всех кому небезразлична команда, поддержать ее в субботу. Да пока мы не показываем той игры, которую сами хотели бы видеть. Но могу вам сказать, что все ребята стараются и равнодушных в ней нет - и в субботу, каждый из игроков отдаст все силы ради победы. Ваша поддержка может стать той самой каплей, которая перетянет чашу весов на нашу сторону.

Спасибо . удачи вам в субботу.

Напомним, что игра с "Чайкой" состоится в субботу 11 июня в 14.00 на городском стадионе "Заря". Приходите поддержать команду!