ДЮСШ "Фортуна"(Краснознаменск) - ФК "Дмитров" (Дмитров)

ДЮСШ «Фортуна» : ФК «Дмитров» - 2:1 (1:1)
«Фортуна»: Афанасьев, Калинчук (Бергунов), Глушаков, Людвиченко, Жмайло, Савчук (Полухин), Яблоков (Кирпичев), Мочалов, Беккер, Зарика, Федоров (Волков).
Голы у «Фортуны»: Федоров, Полухин.

15 июня в Краснознаменске сложился Большой Футбольный День!  Проходящие в одном городе, да еще примерно в одно время матчи Кубка Московской области, в котором «Заря» принимала ФК «Одинцово», и Первенства Московской области, где от нашей Молодежки ждали первых очков, заставили организаторов делить поля, а болельщиков – разрываться пополам, решая, за кого поболеть в первую очередь! К чести краснознаменских любителей футбола, на обоих вечерних матчах зрителей собралось, против обыкновения, немало.
       Молодежка принимала дмитровчан на поле Первой гимназии. ФК «Дмитров» занимал перед туром седьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе лишь победу над «поставщиком очков» - жуковским «Метеором». Поэтому краснознаменцы не без оснований рассчитывали прервать наконец свою затянувшуюся серию поражений в матче против соседей по таблице.
       С первых минут «Фортуна» начала активно прессинговать гостей, стараясь владеть мячом и развивая свои атаки через фланговых хавбеков. Голевые моменты не заставили себя долго ждать, и уже через несколько минут в образцовой атаке, разорвавшей оборону дмитровчан, Фёдоров угодил в перекладину после прострела Жмайло. Это только раззадорило хозяев. В одной из атак мяч был здорово разыгран в центре и Савчук забросил его Фёдорову, который вырвался один на один и спокойно пробил мимо вратаря, открыв счет - 1:0.
       Пропустив достаточно быстрый гол, гости потихоньку стали приходить в себя и попытались наладить контригру. Разобравшись в обороне, дмитровчане попытались ответить на атаки краснознаменцев быстрыми прорывами, раз за разом забрасывая мяч длинными передачами на половину хозяев. Однажды это сработало - в одной из контратак игроки ФК «Дмитров» сумели разыграть выход 2 в 2 и сравнять счёт.
       Вспомнив исход предыдущего матча против «Сатурна», наша Молодежка усилила натиск на оборонительные порядки гостей, и под конец тайма едва не добилась успеха - Мочалов бросил в прорыв Беккера, но тот с выгоднейшей позиции не смог переиграть вратаря.
       После перерыва игра «Фортуны» разладилась, нападающие перестали цепляться за мяч, а гости, перехватив инициативу, показали, что тоже умеют играть в интересный комбинационный футбол. Тренерскому штабу краснознаменцев пришлось принимать экстренные меры, и с помощью замен попытаться выправить положение на поле. Особенно удачно вписался в игру вернувшийся в команду после долгого перерыва Данила Бергунов. С его появлением на поле «Фортуна» воспряла и вновь активизировала свои атакующие действия. Несколько раз Данила, получая передачи из глубины, вырывался к воротам соперника, заставляя нервничать вратаря и защитников дмитровчан.
       В одной из атак под занавес матча Бергунов протащил мяч к штрафной и выкатил его Полухину. Тот в борьбе с защитником принял мяч и проткнул его в ворота гостей, вызвав неистовую радость на трибунах.
       Против ожиданий, уставшие дмитровчане не смогли устроить последнего штурма ворот «Фортуны», краснознаменцы уверенно довели матч до победы, заработав первые очки в ПМО, и переместились на восьмую строчку турнирной таблицы. Хочется верить, что это – начало уверенного восхождения!