Последние новости с полей
Пресс-служба | 22 Сентябрь 2011
        ДЮСШ (Химки) – ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск)
        ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск) – ДЮСШ «Метеор» (Балашиха)

Осталось всего четыре турадо окончания юношеского Первенства Московской области. Борьба за золото в Высшей группе среди команд 1994 года рождения вступила в решающую фазу. Пока «Фортуна» лишь очко уступает «Росичу», и любая осечка одного из лидеров может оказаться решающей при распределении мест в турнирной таблице. В последних турах лидеры довольно уверенно набирают свои очки, откладывая разрешение вопроса о первенстве на последние туры.
       11 сентября краснознаменцы гостили в Химках.

ДЮСШ-96 (Химки) : «Фортуна-96» - 4:0 (2:0)
ДЮСШ-94 (Химки) : «Фортуна-94» - 3:4 (1:1)

«Фортуна-94»: Афанасьев, Есеноков, Людвиченко, Полуэктов, Беккер, Яблоков, Мочалов,  Давыдовский, Зарика, Полухин (Макаренков), Шохин (Антонов).
       Голы у Фортуны: Людвиченко, Яблоков, Полухин, Беккер.

Химчане, занимающие третью строчку в турнирной таблице, лишь несколько туров назад вывалились из компании соискателей высших наград текущего Первенства. Помятуя о непростой и упорной игре первого круга в Краснознаменске, когда лишь на последних минутах «Фортуне» удалось вырвать победу, можно было не сомневаться в том, что матч выйдет нелегким. Тем приятнее, что наши ребята сумели проявить характер и волю к победе и в этом матче. Примечательно, что автором решающего гола, как и в первом круге, стал Артем Беккер.

А 18 сентября на поле Гимназии №1 краснознаменские «Фортуны» 96 и 94 годов принимали «Метеор» из Балашихи.

«Фортуна-96» : «Метеор-96» - 0:1 (0:0)
«Фортуна-94» : «Метеор-94» - 6:2 (2:1)

«Фортуна-94»: Афанасьев, Есеноков, Людвиченко, Полуэктов, Давыдовский (Пахарев), Яблоков, Коробченко (Волков), Мочалов, Зарика, Полухин, Шохин (Макаренков).
       Голы у «Фортуны-94»: Людвиченко, Зарика, Яблоков, Полухин, Мочалов, Макаренков.

Младшая «Фортуна» проиграла своим соперникам на последних секундах, оказавшись не в силах сохранить концентрацию до финального свистка. Уступив в первом тайме инициативу сопернику, краснознаменцы неплохо оборонялись и сумели сохранить свои ворота сухими. Однако ошибки в передачах и излишняя возня с мячом в середине поля так и не позволили нашим ребятам всерьез угрожать воротам соперника. Чуть лучше дело пошло во втором тайме. Хозяева поля прибавили в активности, стали выигрывать единоборства в середине поля и выровняли игру. У ворот «Метеора» тоже стали возникать опасные ситуации, однако затяжки и неточности завершающих ударов помешали краснознаменцам огорчить вратаря соперников. А когда уже игра приблизилась к концу, отчаянный навал гостей привел к решающему голу: дрогнула оборона «Фортуны», и в суматохе в штрафной наши защитники позволили форварду «Метеора» протолкнуть мяч в ворота, принеся своей команде победу.

розыгрышь штрафного в ворота Фортуны

«Фортуна-94» со стартовым свистком решительно завладела мячом и преимуществом, поведя планомерную осаду ворот гостей. Краснознаменцы атаковали широким фронтом, постоянно смещая акцент своих атак на фланги, где активно действовали Зарика и Давыдовский. А в середине поля надежно страховали своих партнеров Коробченко и Яблоков. Вскоре эта тактика и принесла результат – после острой атаки по левому флангу защитники гостей выбили мяч на угловой, подачу с которого замкнул Людвиченко. Показалось, что хозяева способны одержать победу малой кровью, однако гости смогли огрызнуться острой контратакой, форвард «Метеора» ворвался в штрафную Афанасьева, где защитники уложили его на газон… Пенальти – 1:1. Не смутившись этим обстоятельством, краснознаменцы продолжили развивать свои наступательные действия в прежнем ключе. И еще до свистка на перерыв провели результативную атаку: Мочалов получил мяч на левом фланге, решительно пролез по лицевой до вратарской гостей и точнейшей передачей нашел за спинами защитников совершенно свободного Зарику, который неотразимо пробил в угол ворот балашихинцев.

Второй тайм гости начали острейшей атакой. Форвард гостей получил передачу на подступах к штрафной «Фортуны», просочился с мячом между Полуэктовым и Людвиченко, передернул голкипера и отправил мяч в ворота, вторично сравняв счет в матче. Однако это был последний успех гостей. Уже вскоре после подачи с фланга Яблоков оказался расторопнее всех и ударом стриженой головой вновь вывел хозяев вперед в счете. А потом наступила очередь забивать и форвардам «Фортуны». После прямого удара со штрафного вратарь гостей выпустил мяч из рук, а первым на добивании оказался Полухин.

После четвертого пропущенного гола оборона балашихинцев попросту рассыпалась, и опасные моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Так, в одном из таких моментов защитники просто понаблюдали за тем, как Мочалов вытащил мяч на ударную позицию на подступах к штрафной и сочным ударом поразил угол ворот «Метеора». А под занавес тот же Мочалов, разыграв нехитрую комбинацию с Макаренковым, вывел его один на один с голкипером гостей. Удар Коли вышел сильным и точным, а забитый гол установил окончательный результат этой игры – уверенная победа «Фортуны-94» оставляет краснознаменцам все шансы на успех в последнем для себя Первенстве Московской области.

Правда, соперник «Фортуны» - «Росич» из совхоза Московский также не теряет очков в своих матчах. Вот и в сегодняшнем туре «Росич» уверенно разгромил дома занимающие третью строчку в таблице «Химки» - 4:0. Исход противостояния «Фортуны» и «Росича» пока неясен, тем интереснее финал ПМО.