Воспитанники Неелова - завоевывают бронзовые медали!
Пресс-служба. | 15 Октябрь 2011

ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск) – ДЮСШ «Рузский район»

На мажорной ноте завершили свое выступление в подростковом Первенстве Московской области краснознаменские «Фортуны» 98 и 99 годов рождения. Команда Александра Ларийчука и Сергея Полыгалова «Фортуна-98», проведя окончание Первенства на подъеме, набрала в четырех финишных турах максимальное количество очков и заняла восьмое место в итоговой таблице. А «Фортуна-99» под руководством Николая Неелова и вовсе вскарабкалась на пьедестал почета, завоевав в упорнейшей борьбе бронзу ПМО-2011 в группе А!

Закрывалось подростковое Первенство 13 октября на стадионе «Заря» матчами, в которых «Фортуны» принимали ДЮСШ «Рузский район».

ДЮСШ «Фортуна-99» : ДЮСШ «Рузский район-99» - 9:0 (5:0)

ДЮСШ «Фортуна-98» : ДЮСШ «Рузский район-98» - 5:3 (1:2)

«Фортуна-98»: Мишин, Трифонов, Лебедь, Филиппов, Боровенков, Лапин, Ветров, Алдушин, Сорокин, Вдовиченко, А. Иванов.

Голы у «Фортуны-98» забили А.Иванов, Вдовиченко, Сорокин-2, Лапин.

Ребята из «Фортуны-99», принимая одного из аутсайдеров своей возрастной группы, повеселились вовсю! Потратив немного времени в начале игры на разведку уязвимых мест в оборонительных построениях гостей, краснознаменцы уверенно приступили к главному делу – принялись поражать ворота соперника. Уже в первом тайме пять безответных мячей забили хозяева поля, решительно продемонстрировав, что являются и хозяевами положения в этой игре. А во втором тайме, по сути, на поле была видна лишь одна команда – «Фортуна»! Крупная победа в этом матче принесла краснознаменским мальчишкам заслуженные бронзовые медали, чему и порукоплескали собравшиеся в немалом количестве на трибунах болельщики.

Пресс-служба ФК «Заря» от имени клуба и всех краснознаменских болельщиков с большим удовольствием поздравляет футболистов «Фортуны-99» и их тренера Николая Александровича Неелова с замечательным бронзовым успехом!

Старшая «Фортуна», помня исход игры первого круга, когда футбольные качели завершились обидным поражением краснознаменцев со счетом 4:5, а также получив реальные шансы подняться в турнирной таблице еще на одну строчку вверх, вышла на этот матч отмобилизованной и сверхмотивированной. Хозяевам поля, к большому сожалению, пришлось бороться не только с соперниками, но и с арбитром, раз за разом принимавшим нетривиальные решения в оценке различных игровых ситуаций. К чести ребят, азарта и боевого настроя с лихвой хватило им для того, чтобы своей игрой не только сломить сопротивление соперника, но и компенсировать необъективность рефери.

Начался матч атаками хозяев поля. Краснознаменцы быстро, в одно-два касания разыгрывали мяч в середине поля и засылали его на ход своим крайним хавбекам, которые врывались в штрафную соперника и старались обостряющей передачей отыскать своих форвардов. А гости отвечали длинными забросами на своего высокорослого нападающего, который в одиночку таранил оборону «Фортуны».

Поначалу нашим защитникам, заметно уступающим габаритами форварду соперника, справиться с ним было очень трудно. Да и арбитр явно не замечал офсайдных ловушек, в которые неоднократно попадался можайский переросток. Так и был открыт счет, а затем только самоотверженные действия Игоря Мишина уберегли краснознаменцев от еще больших неприятностей. Но в атаке у «Фортуны» уже прорисовывались наигранные связи, и вскоре счет сравнялся – получив роскошный пас из глубины, Владимир Вдовиченко прорвался к воротам гостей и пробил мимо выбегавшего вратаря, а Антон Иванов в касание заправил отскочивший от штанги мяч в створ – 1:1. Впрочем, к перерыву гости вновь смогли провести результативную атаку, восстановив свое преимущество в счете.

Второй тайм прошел уже с полным преимуществом краснознаменских мальчишек. Очень активно сыграли на своих флангах Андрей Лапин и Влад Сорокин, а в центре дирижировали игрой Вдовиченко и Тимур Ветров. Тем временем защитники хозяев сумели разобраться и прихватить опасного форварда гостей, поочередно опережая его в борьбе за мяч, а в одном из моментов Кирилл Боровенков и вовсе повеселил зрителей, пробросив мяч между ног великана.

Атаки «Фортуны» становились все организованнее и опасней, а вскоре состоялось и двукратное взятие ворот. Вначале Вдовиченко добил мяч после удара Лапина, а затем Сорокин с подбора неотразимо пробил в угол ворот гостей. Рузской команде еще удалось сравнять счет после очередного «косяка» арбитра, но «Фортуну» было уже не остановить! Под прессом атак краснознаменцев задрожала оборона гостей, и Сорокин вновь добился успеха, сыграв на этот раз на добивании. И буквально тут же шикарный удар удался Лапину после передачи Вдовиченко! До самого финального свистка прессовали оборону гостей краснознаменцы и смогли уверенно довести этот матч до победы.

В следующем сезоне «Фортуна-98» перейдет в категорию юношей, где заменит блестяще выступившую в этом году «Фортуну-94»! Мы желаем воспитанникам Александра Дмитриевича Ларийчука и Сергея Григорьевича Полыгалова сохранить достигнутый к окончанию нынешнего Первенства боевой настрой и с честью представлять Краснознаменск в областных соревнованиях!