- Положение
 - ФОРУМ
2 тур.
А.А. Чудаков | 17 Ноябрь 2011

В ночь с пятницы на субботу город засыпало снегом. Первым делом подумалось - «Как же тур?». Но в организаторы с блеском справились с задачей. Оргкомитет турнира в этом году работает, как швейцарские часы - четко и отлажено. Все игры начинаются вовремя, повешены разделительные сетки, а главное – судейство. Если кто обратил внимание, в воскресенье матчи обслуживали сразу три приглашенных судьи. Конечно, недовольные будут всегда, но даже они согласятся, что организация Зимнего первенства впервые за долгие годы не вызывает никаких нареканий. Переходя непосредственно к туру, нужно отметить, что он получился боевым и принес сразу три неожиданных результата. Первые поражения потерпели 86, Альянс и Ветераны! Вендетта, обыграв «розовых», возглавила турнирную таблицу вместе с Транками и Друзьями. Пока рано говорить о тенденции, но пока фавориты тяжко втягиваются в сезон.

Петр Шклярук (Спутник) против Святослава Бондаренко (Альянс).

Альянс – Спутник 0-1 (Станкевич)

Первая сенсация состоялась в матче Альянса и Спутника. Спутник уже в первом туре предстал неплохо бегущей и колючей командой. Молодые офицеры уже на первых минутах провели опасную контратаку, но  судья не решился дать пенальти за игру рукой в штрафной. Дальнейшая игра прошла в том же ключе. Альянс безуспешно пытался атаковать, тогда как каждая контратака Спутника приводила к опасности у ворот голкипера сборной города Чеботарева. Спутник был быстрее, жестче и интереснее старожила высшей лиги. И пусть на чуть-чуть, но именно это чуть-чуть и привело к голу. Очередная ошибка обороны и мяч проскакивает мимо ноги голкипера Альянса. 1-0, есть первая победа Спутника, которого теперь проэкзаменует бронзовый призер прошлого года Друзья. А вот Альянсу предстоит непростой поединок с Вендеттой, которая сумела одержать вторую сенсацию игрового дня.

Вендетта – 86 1-0 (Богатырев)

86 вышли на игру без своего капитана Грищенко, но с пропускавшими 1 тур Фадеевым и Иващуком. «Розовые захватили инициативу, однако темп атак фаворита был не очень высок, что было на руку Вендетте, которая рассчитывала на контратаки и Романа Попова. Роман с первых минут начал терзать оборону Фадеева и Ко, но в решающей стадии не хватало какой-то малости. У 86-х, как и в первом матче выделялся Леденев. Первый тайм, так и закончился нулевой ничьей. А вот во втором тайме удача улыбнулась чемпиону Первой лиги. Штрафной в исполнении Попова и точное добивание Богатырева. «Гламурные» пытались отыграться, но не Иващук ни другие не смогли распечатать ворота «черно-зеленых», в довершение бед получил травму Егор Леденев. Вендетта входит в лидирующую тройку, а 86 будут пытаться реабилитироваться во встрече с Воинами.

Роман Попов уходит от Дениса Гаврилова.

Ветераны – Водник 0-1 (Фролов)

Но самый неожиданный результат принес поединок Ветеранов и Водника. Бесшабашный Водник сумел не пропустить в матче с серебряным призером прошлого года. Уже в начале поединка Пейков вышел один на один С Литвиненко, но не сумел переиграть самого опытного голкипера лиги. Что не удалось Пейкову, удалось Фролову в концовке поединка! А между этими событиями была нервная игра, в которой больше шансов было у команды Абрамкина, однако эти возможности были не реализованы. Игра Ветеранов, пока остается главным разочарованием первенства. Отсутствие двух системообразующих игроков команды Яценко и Лапшина, а также «забивалы» Литвиненко сильно сказалось на Ветеранов.

Транквилизатор – Штурм 2-0 (Скрябин, Крылов)

Штурм перед игрой рассматривался как «разминочная груша» для чемпиона. Однако неожиданно для многих «крестоносцы» уперлись. Плотная оборона и удача долгое время шли под руку со Штурмом. Игровое преимущество «одинцовцев никак не могло вылиться хоть в какой-то результат. Более того пара контратак Штурма должна была заканчиваться голом в ворота чемпиона, но сначала штанга, а затем неточность Поломошнова уберегли Транков от первого гола в свои ворота. Второй тайм вопреки всем ожиданием продолжился в том же ключе, но все изменилось после самого опасного момента… Штурма! Редкая контратака, удар, еще удар, третий , четвертый! Стадион ахал и охал, но мяч каким-то чудом не сумел разминуться с голкипером. Транквилизатор же в ответной атаке подтвердил известный принцип « не забиваешь ты..». После этого запал Штурма кончился и чемпион отличился еще раз. Очередная победа при не самой впечатляющей игре и не самыми красивыми внутрикомандными "истериками"

Друзья – Хелс 5-0 (Ефимов-2, Какаций-2, Савостьянов)

А вот у кого не было ни малейших проблем так это у Друзей. Команда Клименко продемонстрировала самую яркую игру. «Селятинский десант» в обрамлении Какация, Антонова и Гребенникова, разорвал команду из Апрелевки и пока выглядит наиболее реальным претендентом на звание «главного конкурента Транквилизатора». Конечно до решающих матчей еще далеко, однако пока игра Друзей впечатляет. Очень интересно посмотреть, на следующий матч против настырного Спутника.

Александр Ищенко ведет свою команду к победе.

Виктория – Воины 2-4 (Смердин, Захаров – Грачев, Бусыгин, Кузнецов, Бабкин)

За Воинов сыграл Александр Ищенко. А мы помним, что с ним и без него Воины совершенно разные команды. Александр одним срвим присутствием придает уверенности команде, а уж когда он на ходу, Воины могут « зацепить» очки с любой командой. Виктория – пока одно из главных разочарований начала первенства.

Космос – Легион 2-1 (Федоренко, Хныкин – Штарев)

В игре с Легионом Космос сумел показать все то что позволило команде в прошлом году  долгое время возглавлять первую шестерку. Мобильность и сыгранность. Легион тоже не смотрелся мальчиком для битья, но не сумел набрать первые очки.

Теплосервис – Дрим Тим 1-1 (Глобенко – Шкурко)

Дрим Тим вторую игру подряд завершает счетом 1-1. И что-что, но миролюбивой эту команду не назовешь. Ребята бьются и пока оправдывают предстартовый статус крепкого середняка, все то же самое можно пока сказать и о его сопернике Теплосервисе.