ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
5 тур. Страсти накаляются.
И.Игнатьев | 15 Декабрь 2011

После 5 тура в высшей лиге можно, наконец, сказать, что чемпионат действительно начался! Знаете, как в боксе, в первом раунде соперники прощупывают друг друга, примеряются, а затем начинается рубка. Такой рубкой в туре стала игра Дрим Тима и Друзей. Сама игра была настолько захватывающей, что увлекла всех зрителей, Первый тайм пролетел настолько быстро, что в очередной раз стало грустно, что игровое время тайма сократили до 20 минут. А уж второй тайм был еще более захватывающим. Такой Футбол (с большой буквы) хотелось смотреть еще и еще. Здесь было все – и не засчитанные голы и желтые карточки и скандальчик (а куда же без него). Итоговая победа и 3 очка достались Друзьям, но моральным победителем вышел Дрим Тим. На его стороне остались зрительские симпатии, да и игра обновленной «команды мечты» показала, что обладатель Кубка города 2006 года по настоящему, вернулся в элиту.

Теперь в чемпионате осталось лишь три команды, которые не имеют поражений – Друзья, Транквилизатор и Теплосервис. Транквилизатор, как и Друзья не без труда одолел Вендетту с минимальным преимуществом. Теплосервис же разошелся с миром с Хелсом из Апрелевки. А вот не имевший до этого тура поражений Космос без вариантов уступил открытию первенства Спутнику. Зато порадовали своих поклонников Ветераны, катком проехавшись по Воинам. 86 и Альянс одержали очередные победы.

  

 

Штурм – 86 1-2 (Часовский – Иващук, Мелеховец)

 

Розовая фурия вновь вышла на поле без своего капитана Андрея Грищенко, зато вернулся восстановившийся после травмы Егор Леденев. Так или иначе, не самое громкое имя соперника обязывало розовых побеждать в любом случае. Однако игра складывалась для 86 весьма непросто. На гол Мелеховца, «крестоносцы» сумели ответить своим. И не смотря на то, что 86 осадили ворота Руфата Бадалова, забить столь нужный гол им никак не удавалось. Один Иващук должен был забивать, как минимум трижды. Вратарь Штурма в эти минуты напоминал гигантский магнит, который притягивал все мячи. Однако минут за 5 до конца Иващук все-таки продавил опекавшего его защитника и обводящим ударом отправил-таки мяч в сетку ворот. Арбитр уверенно показал на центр , не смотря на бурные протесты игроков Штурма, уверявших, что нападающий 86-х нарушил правила. «Розовая фурия» пусть натужно, но взяла свои три очка и продолжила гонку за медали. А вот Штурму пока так не удалось набрать очки

 

Виктория – Водник 2-0 (И.Митител, Бакалец)

 

Виктория второй матч подряд собирает свой сильнейший состав и не удивительно, что второй раз подряд ей удается одержать победу. Опыт – великая вещь! А у Чигрова и Бакальца, он исчисляется десятками матчей в профессиональном футболе. Водник между прочим смотрелся ничуть не хуже именитых соперников, но удача в этот день от них отвернулась. Много атак, пусть и сумбурных часто не доходили до ударов. А когда и доходили, то шикарно на последнем рубеже смотрелся Александр Чугин. Благодаря второй победе подряд, Виктория поправила свое турнирное положение, отойдя от пропасти. В следующем туре команду Мититела ждет непростой соперник в лице Хелса, который сумел отнять очки у Теплосервиса.

 

Теплосервис – Хелс 0-0 (-)

 

Хелс встречаясь с фаворитами первенства, практически всем успел потрепать нервы. С ним мучился Альянс, одержав минимальную победу. Транки, «горели» со счетом 0-2 и лишь за пару минут до конца сумели вырвать победу. Ветераны, вообще проиграли неуступчивым «апрелевцам». Лишь Друзья не имели проблем с дерзким новичком. Вот и Теплосервису, который до этого тура делил 3 место с Космосом, в матче с Хелсом пришлось непросто. Игра напоминала качели и была довольно нервной. В составе Хелса в очередной раз можно отметить голкипера, который отстоял на ноль и уже запомнился многим болельщикам своей яркой игрой. Теперь одинцовцев ждет команда-открытие чемпионата – Спутник, который играючи разделался с Космосом.

 

Космос – Спутник 0-3 (Станкевич-2, Шклярук)

 

Спутник до сих пор продолжают недооценивать, а эта команда набрал уже 9 очков, причем сыграв практически со всеми фаворитами! В календаре из серьезных соперников у молодых офицеров остались лишь две одинцовские команды – Теплосервис и Транквилизатор. Космос же провел свою худшую игру на турнире и скатился с третьего места.

 

Альянс – Легион 5-2 (Литвиненко-4, М.Чудаков – Анисимов, Штарев)

 

Альянс, победив Легион, сумел подняться на 3 место. Второе рождение, как бомбардира, у Алексея Литвиненко. Отметившись покером, Алексей еще более упрочил свои лидирующие позиции в списке голеадоров. Альянс не прогадал, сделав ставку на Алексея, тот оправдывает авансы, не только много забивая, но и ассистируя партнерам. Правда, пока Альянс не встречался с фаворитами. Единственный опасный соперник – Спутник, оказался «желто-синим» не по зубам. Потому потенциал Альянса пока не до конца понятен. С атакой у команды братьев Чудаковых вроде все в ажуре, а вот оборона не блещет. Вот и занимающий последнее место Легион сумел нанести две пробоины Альянсу. А что сможет сотворить с такой защитой лихая кавалерия Друзей? Не говоря уж о мощном Транквилизаторе…

 

Ветераны – Воины 6-0 (Биленко, Пихулин)

 

Ветеранам перед этой игрой отступать было уже некуда. Три поражения подряд спустили некогда грозную команду на самое дно. На игру «нестареющие» вышли без единой замены – еще один показатель, что в рядах Абрамкина и Ко не все гладко. Но Воины не смогли оказать более менее серьезного сопротивления Ветеранам. Выбрав весьма авантюрную тактику, команда Ищенко понеслась вперед, дав слишком много пространства сопернику, чем тот и воспользовался. Блестящий матч выдал Абрамкин, раздавая голевые передачи на любой вкус. Некоторые из голевых комбинаций можно было вносить в учебники, так красиво и по уму Ветераны раскатывали «никаких» Воинов. Редкое достижение на счету Юрия Биленко, который забил целых 5 мячей и вышел на второе место в списке бомбардиров.

 

Транквилизатор – Вендетта 1-0 (Шинкаренко)

 

Вот мы и подошли к встречам фаворитов. Встречи Транков и Друзей приковывают сейчас наибольшее внимание. Конкуренты ждут осечек фаворитов, но те пока не дают им повода порадоваться. Хотя последние встречи проходят в очень упорной борьбе. Вендетта потрепав нервы Друзьям сумела оказать серьезно сопротивление и гегемону последних лет Транкам. Чемпион одержав минимальную победу продолжает лидировать идя на встречу своему главному конкуренту Друзьям. Их встреча состоится только 19 февраля, но уже сейчас ясно, что этот матч будет главной игрой нынешнего первенства.

 

Друзья – Дрим Тим 3-2 (Какаций, И.Гребенников, Савостьянов – Дупляков)

 

Друзья, как говорится, отделались легким испугом и также продолжили свою победную серию. Огромное психологическое давление наложило свой отпечаток на действия «черно-красных». Друзья начали матч очень осторожно, я бы даже сказал с опаской и были наказаны уже в начале встречи. При розыгрыше углового не усмотрели за Юрием Дкпляковым, который буквально всадил мяч в сетку! За пару минут до этого арбитр не засчитал мяч Дрим Тима, забитый после ввода аута. А спустя несколько минут Дрим Тим забил еще один мяч! Правда и его рефери не засчитал, голкипера Розвадовского за мгновения до взятия ворота атаковали не по правилам. В первом тайме Дрим Тим полностью переиграл своего визави. Но счет остался минимальным. Перерыв пошел на пользу Друзьям. Они словно сбросили путы и уже в начале встречи сравняли счет, а затем и вышли вперед. Но Дрим Тим не сдавался и восстановил статус-кво! Но все же победа осталась за Друзьями. Они сумели найти в себе силы и забили третий мяч. После игры  очень активно обсуждалось хамское поведение вратаря Розвадовского, который не совладал со своими нервами и грубо обошелся с нападающим Дрим Тима. А также судейство арбитра, который по мнению болельщиков Дрим Тима не должен был засчитывать победный гол Друзей и просто обязан был удалять Розвадовского.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты