ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
6 тур "Уверенные победы лидеров"
Пресс-служба. | 22 Декабрь 2011

7 тур, по иронии судьбы состоявшийся раньше 6 –го, стал одним из самых скучных в туре. Что и говорить, если центральной встречей дня стал матч Ветеранов и Дрим Тима. Да вывеска у матча громкая, но по сути обе команды сейчас являются крепкими середняками не более. Потому я решил немного пофантазировать сравнив наше первенство с Премьер-лигой России. А что количество команд похоже 16 есть команды из других городов , есть легионеры, в общем сравнений можно найти множество. И пусть не все они уместны, но некоторые аналогии просто напрашиваются. Начнем с фаворитов. Друзья – это московский Спартак! Самая обсуждаемая команда лиги, кто-то ее ненавидит, кто-то боготворит, но равнодушными она никого не оставляет. Одиозный лидер – Клименко, громкие расставания с игроками, высокие амбиции, вот то, что объединяет Спартак и Друзей. Транквилизатор – питерский Зенит. Одинцовский клуб для Краснознаменска, как Питер для Москвы. Слаженная машина по добыванию очков. Есть и свой Кержаков – Бикбулатов, Свой капитан Анюков – Евтушок. А теперь есть и свой Быстров – Скрябин!! Альянс – я бы сравнил с ЦСКА. Спокойный рассудительный президент клуба, ведущий спокойную трансферную политику, так у команды есть свой забивной Думбия – Литвиненко. А есть и свои братья Березуцкие  - Чудаковы. 86-е я бы сравнил с нынешним Динамо. В этом году у 86, как и у Динамо малая обойма игроков. И когда выбывает лидер команды Грищенко-Воронин, у розовых начинаются проблемы. Команда также тяжело стартовала, но сейчас набирает ход и претендует на медали. Для Спутника мне тяжело было подобрать аналог, потому решил сравнить их с Рубином. Команда неплохая, но мало обсуждаемая и по популярности в нашем чемпионате, ей пока далеко до вышеперечисленных. Также, как и Рубин – Спутник предпочитает игру вторым номером. И неплохо смотрится в играх с фаворитами.

   Перейдем ко второму эшелону. Ветераны – яркий клуб, который сейчас переживает не лучшие времена – из грандов российского первенства под это определение подходит Локомотив. Команда пережила встряску из-за ухода лидеров. И теперь мучительно ищет игру, а с нею и очки. И пока находится в середине таблицы. Пока за собой команду ведет свой лидер Абрамкин-Лоськов. Теплосервис и Космос для меня эти команды очень похожи обе иногородние а потому быть им Краснодаром и Кубанью, тем более, что за Космос даже заявлен игрок из клуба Краснодар!!!  Для Дрим Тима аналогов в Премьер-Лиги я не нашел, не с Анжи же их сравнивать! Потому я заглянул рангом ниже и нашел подходящее сравнение – Торпедо! Клуб с некогда славной историей, скатился в самые низы, а затем начал дорогу наверх, делая ставку на своих молодых воспитанников. И это очень объединяет нынешнее Торпедо и наш Дрим Тим.

 

Первый гол Бикбулатова в сезоне.

И к командам, замыкающим турнирную таблицу. Для Виктории из российского первенства подходящим из оставшихся клубов видятся лишь Крылышки. А вот остальные клубы Штурм, Воины, Легион и Хелс – можете найти своих аналогов самостоятельно – здесь и Томь и Спартак Нальчик и Амкар. Кандидатов много. Я на этом свои фантазии заканчиваю и перехожу к обсуждению игр.

С этого тура мы решили ввести нововведение – определять тройку лучших игроков после каждого матча, а также составлять символическую сборную тура.  

 

Водник – 86 1-2 (Абанитов – Леденев, Акара)

Три лучших игрока - Леденев(86), Акара(86), Неклюдов(В)

 

86-е  со скрипом, но продолжают брать очки. В матче с Водником некогда грозная «розовая фурия» снова вышла в не самом оптимальном составе. А потому бремя лидерства пришлось взвалить на себя Леденеву и что самое неожиданное Акаре. Дмитрий провел лучшую свою игру за 86-х и помог коллективу взять столь важные три очка. 5 очковый от лидирующего дуэта сохраняется. Учитывая очные игры с обоими фаворитами 86 –е вправе надеяться и на 1 место, однако игра  таких надежд оставляет мало.

 

Через секунду Абанитов забьет гол.

Виктория – Хелс матч состоится 22 января

 

Этот матч не состоялся по причине того, что Хелс не успел вовремя прибыть на игру. С одной стороны Регламент турнира – эту ситуацию разъясняет четко техническое поражение. Но как выяснилось, Хелс не смог вовремя попасть на игру из-за прокола Организаторов. Пропуск для команды был оформлен с нарушением команду просто не пускали в город. Засчитать поражение в таком случае могло создать опасный прецендент. Ведь пропуски оформляются Оргкомитетом для большинства иногородних команд, а это значит, что случайности такое может повториться не раз и это может серьезно повлиять на турнирные расклады. Потому Оргкомитетом турнира было принято решение назначить переигровку этого матча, которая состоится 22 января.

 

Теплосервис – Спутник 0-2 (Шклярук, Кудленок)

Три лучших игрока – Кудленок (С), Шклярук(С), Сергадеев (С)

 

Спутник продолжает удивлять. Сумев одержать очередную победу молодые офицеры сделали серьезную заявку на медали. Из фавориов команда не сыграла лишь с Транквилизатором. Это значит, что когда во втором круге фавориты начнут битвы друг с другом, неизбежно теряя очки. Спутник сможет пополнять свой очковый багаж в играх с аутсайдерами. Теплосервис прервал свою беспроигрышную серию и Теперь лишь 2 команды имеют 0 в графе поряжения.

 

Космос – Вендетта 1-1 (Д.Попов - Борискин)

Три лучших игрока – Богатырев (В), Д.Попов(К), Борискин (В)

 

Игра двух равных по силе команд. Первый тайм прошел под диктовку Вендетты, во втором игра чуть выровнялась. Обе команды не особо расстроились результату. Представить, что кто-то из них вылетит в этом году довольно сложно, есть коллективы, которые пока ничем себя не проявили. Однако и в борьбу за медали ни Космос, ни Вендетта, боюсь уже не вступят. Слишком много потерянных очков.

 

Даже удары по ногам не могли остановить в этот день Литвиненко.

Альянс – Штурм 4-0 (Литвиненко-3, М.Чудаков)

Три лучших игрока – Литвиненко(А), М.Чудаков(А), Сологуб(А)

 

Очередной бенефис Литвиненко. В Альянсе Алексей переживает вторую молодость. Ему пока принадлежит уникальное достижение в рамках нашего первенства. Литвиненко поучаствовал во всех голах команды. На его счету уже 11 голов и 7 результативных передач. Благодаря этому результату Альянс вышел в лидеры по забитым мячам. С пропущенными дела тоже, похоже идут на поправку. Чеботареву удался второй «сухарь» в чемпионате. Правда, невольным виновником этого стал Штурм. Команда Бегишева никак себя не проявила, показав худшую игру с начала турнира.

 

Ветераны – Дрим Тим 0-0 (-)

Три лучших игрока Седов(Д), Литвиненко(В), Абрамкин(В)

 

Центральный матч тура оправдал ожидания. Игра получилась боевой. Правда, забитых мячей зрители не увидели. Во многом из-за отвратительной погоды, которая сделала поле непригодным для атакующего футбола. А во многом благодаря самоотверженной игре вратарей. Так вратарь Дрим Тима Седов, совершил несколько фантастических сейвов, не только принеся Дрим Тиму очередное очко, но и сумев попасть в символическую сборную тура. Дрим Тим пока является самой «миролюбивой» командой на его счету уже 4 ничьи.

 

Грачев против Евтушка.

Транквилизатор – Воины 3-0 (Бикбулатов, Крылов, Шинкаренко)

Три лучших игрока - Федосов (Т), Шинкаренко(Т), Крылов(Т)

 

Воины, получив в прошлом туре «полную авоську» голов от Ветеранов сыграли с чемпионом предельно собранно. Окопавшись в обороне, Ищенко и комапания опасно отстреливались острейшими контратаками. И если бы не великолепный Федосов, кто знает как бы закончилось эта игра. А так мячи Шинкаренко и Бикбулатова на исходе тайма определили итог. Во втором тайме сохранялась лишь одна интрига, какова будет разница мячей. В итоге 3-0 и Транки уступают первое место Друзьям по разнице мячей.

 

Друзья – Легион 4-0 (И.Гребенников-2, Ефимов-2)

Три лучших игрока – И.Гребенников(Д), Ефимов(Д), Болтунов(Д)

 

А в этом матче интрига умерла уже на первой минуте. Быстрый гол раскрепостил Друзей. Ярко действовали игроки атаки Илья Гребенников и Дмитрий Ефимов, отметившиеся дублями. 5 сухой матч провел вратарь Друзей Розвадовский. После второго гола все стало окончательно ясно и зрители стали покидать стадион. В общем, пока что Друзья, что Транки уверенно двигаются к очной встрече, которая напомню состоится 19 февраля.

 

Символическая сборная тура Седов – Крылов, Болтунов, Ефимов, Шклярук, Литвиненко

 

В этом туре сразу несколько вратарей отметились сухой игрой. Но наиболее яркой стала игра голкипера Дрим Тима Игоря Седова. Из оборонцев в этом туре наиболее ярко проявили себя атакующие защитники фаворитов Транков и Друзей. Крылов и Болтунов соответственно. Тройка атакующих игроков выглядит так Дмитрий Ефимов (Друзья), Петр Шклярук (Спутник) и великолепный Алексей Литвиненко, который оформил очередной хет-трик.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты