- ФОРУМ
ФК «Истра» - ДЮСШ «Фортуна»
Пресс-служба | 17 Май 2012

ФК «Истра» (Истра)  -  ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск)

Первая выездная сессия краснознаменских юношеских команд в рамках Первенства Московской области 2012 года завершилась блестящей двойной победой «Фортуны»!

ФК «Истра-96» - ДЮСШ «Фортуна-96» - 1:2 (1:2)

ФК «Истра-98» - ДЮСШ «Фортуна-98» - 2:7 (0:5)

«Фортуна-98»: Гусев (Мишин), Трифонов (Авакян), А. Иванов, Филиппов, Боровенков (Макарцев), Лапин (Исаков), Мочалов (Олефир), Алдушин, Вдовиченко, Сорокин (Д. Иванов), Мошкин.

Голы у «Фортуны»: Мошкин - 2, Алдушин - 2, Вдовиченко, Лапин, Сорокин.

15 мая «Фортуны» 98 и 96 годов рождения провели матчи третьего тура ПМО в Истре.

Младшая «Фортуна» уже в первом тайме обеспечила себе решающее преимущество, сделав к перерыву счет крупным. Уже в дебюте дважды фатальнейшим образом ошибся вратарь хозяев, пропустив нелепейшие мячи после дальних ударов Александра Мошкина и Дмитрия Алдушина. И хотя в дальнейшем голкипер истринцев сумел совладать с нервами и остаток игры провел вполне достойно, краснознаменцы уже почуяли «вкус крови» и стали неудержимы в атаке! Блестяще дирижировал атаками своих товарищей оттянутый в этот день в полузащиту Владимир Вдовиченко. Надежно и уверенно взаимодействовали в середине поля и на подступах к штрафной Василий Мочалов и Дмитрий Алдушин. Много и полезно подключался к атакам Кирилл Боровенков, зачастую надолго покидая свою позицию на правом фланге обороны. Просто рвал соперников на своем фланге Владислав Сорокин, здорово взаимодействуя с Александром Мошкиным, выдвинутым на передний рубеж атаки. И очень четко и грамотно подчищали редкие контратаки хозяев Георгий Филиппов и Кирилл Трифонов под руководством Антона Иванова.

Еще до перерыва трижды организовали острые проникающие атаки на ворота соперников краснознаменцы, и последовательно Сорокин, Лапин и вновь Мошкин завершили комбинации своих партнеров точными ударами. На перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу гостей!

А после перерыва краснознаменцы уверенно контролировали ход матча, проводя по ходу многочисленные замены. В игре поучаствовали абсолютно все приехавшие в Истру фортуновцы, и никто из них «обедни не испортил»! Хозяева в дебюте второго тайма сумели провести мяч в ворота Артема Гусева, но Вдовиченко и Алдушин ответили на него двумя своими и не позволили никому усомниться в исходе игры. А на последних минутах матча хозяева сумели забить еще один гол престижа, размочив и заменившего Гусева в воротах Игоря Мишина.

Старшая «Фортуна» поддержала своих младших товарищей и одержала волевую победу. Пропустив мяч уже в первые минуты матча, краснознаменцы не раскисли, повели игру на встречных курсах, отчаянно боролись в каждом игровом моменте и были вознаграждены! Даже нереализованный пенальти не смутил краснознаменцев, и уже вскоре после этого в суматохе у ворот нашему форварду удалось протолкнуть мяч в сетку, сравняв счет. А немного позже краснознаменцам удалась отличная размашистая атака с коварным прострелом и замыканием! К перерыву «Фортуна» выигрывала - 2:1.

Второй тайм стал испытанием для наших ребят, и выдержали они это испытание достойно! В первые минуты после перерыва гости оказались под настоящим шквалом атак хозяев, но выстояли, сумели выравнять игру, отодвинуть ее от своих ворот и в тяжелой борьбе удержать свое преимущество в счете до финального свистка!

Двойная победа краснознаменцев в Истре принесла в клубную копилку шесть полновесных очков! А в воскресенье, 20 мая, в матчах с истринцами сойдутся и «Фортуны» 97 и 95 годов рождения. Пожелаем нашим ребятам поддержать почин своих товарищей и пополнить очковый запас краснознаменской ДЮСШ!