ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
5 тур. Затишье перед бурей?
Сергей Кузнецов | 30 Ноябрь 2013

Да уж… 4 тур вышел для меня провальным. Всего пять очков. Далековато даже от моих стандартных восьми. Подвели меня Воины. Медоеды сыграли гораздо лучше. Перебегали и переиграли Ищенко и Ко. И забили не один мяч , как я предсказывал, а целых четыре. Ставив на ничьи в матчах Виктория – Одинцово и МежРайГаз – 86, я конечно же рисковал. И ни одна моя ставка не сыграла. А вот Транки и Альянс я недооценил минимальной разницы в итоге их встреч и не пахло. Да и Вендетту с Торпедо я тоже слегка недооценил, разница оказалась больше чем +2. В итоге только 5 исходов к 16 набранным прежде очкам дают 21 очко. И пока мой результат держится в 10 лидеров конкурса прогнозистов. Негусто.

 

ТОРПЕДО-ЖАВОРОНКИ - НАЗАРЬЕВО 4-2 (1-очко)

УСТАВШИЕ МЕДОЕДЫ - ВОИНЫ 1-2 (0-очков)

ВИКТОРИЯ - ОДИНЦОВО 2-2 (0-очков)

ВЕНДЕТТА - СТРЕЛА 3-1 (1-очко)

АЛЬЯНС - ВЕТЕРАНЫ 2-1 (1-очко)
ЯКОРЬ - ДРУЗЬЯ 0-3 (1-очко)
МЕЖРАЙГАЗ - 86 1-1 (0-очков)

ТРАНКИ - СПУТНИК 1-0  (1-очко)

Итого 21 очков.

Но впереди новый тур – пятый. Какие интриги нас ждут в нем? Лично мне будет интересно посмотреть, как скажутся первые поражения на Спутнике, Ветеранах и 86-х. 5 тур преподнес для них не самых приятных соперников. Вендетта, У.М. и Жаворонки к тому же свои встречи в прошлом туре выиграли. Можно сказать проигравшие фавориты против, победивших "темных лошадок". Причем для двух последних команд поражения не лягут тяжким грузом на "карме". Команды будут играть раскрепощено. И думается, что если до игры, как в шахматах можно было бы предложить ничью. Никто бы из них не отказался. Транки, Друзья и Альянс экзаменуют соперников попроще, хотя подводные камни возможны в каждой из этих встреч

ЯКОРЬ - НАЗАРЬЕВО 5-0

Ну не верю я в Назарьево! Хоть колите, хоть режьте меня! Пока Назарьево кандидат №1 на вылет. Ну, вот с кем скажите на милость им брать очки? С Уставшими Медоедами, которые раскатывают Воинов? С Викторией? Если судить по набранным очкам, то с Одинцово и Стрелой. Но получится ли?А вот в Якорь я верю. Я допускаю, что в матче с Жаворонками их просто подвела недооценка. И игра с Друзьями меня в этом только убедила. И боюсь, разницу в этом матче мне не угадать. Здесь может быть и пять и шесть, а то и семь мячей.

АЛЬЯНС - ОДИНЦОВО 4-1

Желто-синие приятно удивили. Альянс на фоне Ветеранов смотрелся как новенький «феррари» на фоне «шестерки». А ведь это была встреча с прямым конкурентом. В прошлом году команды разделила одна строка турнирной таблицы. Но нельзя Альянсу забывать  о том, что уже в этом году недооценка противника едва не привела к сенсации. Виктория до последних минут сохраняла надежду отобрать очки у фаворита. Помнит, я думаю, Альянс и о том, что прошлогодний вылет из кубка случился благодаря команде из Одинцово. Альянс был бит с разгромным счетом. Одинцово же пока никак не разживется очками. Почему? Ну во-первых, не повезло с календарем, Друзья и Межрайгаз все-таки не слабые соперники. Да и Виктория , как уже говорилось выше оказалась не подарком. Во-вторых, команда на мой взгляд ослабла по сравнению с прошлым годом. Прогноз на матч, будет таким. Альянс должен побеждать, а итоговая разница будет зависеть от настроя «желто-синих».

ВИКТОРИЯ - ДРУЗЬЯ 1-4

Виктория продолжает радовать. Команда «искрит» вторую игру подряд. Но если в первой игре против Альянса искр не хватило. То в матче против Одинцово этих самых искр было столько сколько нужно;) Но здесь вам не равнина, здесь климат иной. Друзья вам не Одинцово, а это значит, что фаворит здесь один. Но согласитесь, плюсы можно найти и там где их в принципе не видно. Виктория будет совершенно расслабленной. Кто их осудит в случае поражения? Никто! Значит, молодежь Кузьмина однозначно постарается дать бой чемпиону. Другой вопрос получится ли? Очередная крупная победа Друзей, в этом матче более вероятна.

ТРАНКИ - ВОИНЫ 5-1

Александр Скрябин - с шестью забитыми мячами, лучший бомбардир у Транков.

Только максимальная концентрация и расчет на игру вторым номером, может принести надежду Воинам в этом матче. Одно очко в трех первых матчах, на мой взгляд, слишком мало. И думаю в команде это понимают. А значит нужно пытаться добирать очки. Могут ли Воины рассчитывать хотя бы на ничью. Ну а почему нет? Рассчитывать то ни могут хоть на крупную победу. Вот только Транки не та команда в матче, с которой можно на что-то рассчитывать. Особых провалов в игре одинцовской машины за все годы выступлений в вышке наберется не больше, чем пальцев на одной руке. А значит крупная победа самый реальный вариант и в этом матче.

ВЕНДЕТТА - СПУТНИК 2-2

Один самых интригующих матчей игрового дня. Команды находятся рядом в турнирной таблице. На их счету по две победы и одному поражению. Причем поражения произошли в матче с двумя мастодонтами турнира Транками и Друзьями. То есть даже заочно команды примерно равны по силам. А это значит, что результат будут делать даже мелочи. Пока предстартовый расклад на руку Вендетты. Команда в прошлом туре одержала победу и находится на позитивной волне. Расслабленности, на мой взгляд, также не ожидается. Все-таки Спутник это вам не Стрела. А вот Спутник, тяжело пережил поражение от Транков. Скандал капитана Рустама Молодцова и вратаря Андрея Собанина вылез наружу, что может сказаться негативно на всей команде. Не смотря на громкие высказывание. Оба игрока уже сыграли вместе на Первенстве Одинцовского района за Кубинку. А значит примирение не за горами. Возможно, что вратарь сыграет уже в ближайшем матче.

ТОРПЕДО-ЖАВОРОНКИ - 86 2-5

Вторая интригующая встреча игрового дня. Причем интригу в этом матче делает не столько две подряд победы Жаворонков, но и крайне нестабильная игра 86-х. Жаворонки, по большему счету удивили лишь раз, выиграв у Якоря. Но что произошло в той игре, пока неясно. Это Якорь сыграл не так как может. Или это Торпедо настолько хорошо? Ответ про Торпедо можно получить на основе этой игры. 86-е будут злыми. По статусу они фавориты. Дело за малым – победить. Думаю, в этой игре свое слово должен сказать Андрей Грищенко. Да и Иващук, засиделся на старте пока его конкуренты в споре бомбардиров уходят вперед. Ставлю на крупную победу команды Гаврилова. Торпедо будет брать очки в других играх.

Для 86-х вторая осечка подряд - будет означать крах надеждам на медали.

УСТАВШИЕ МЕДОЕДЫ - ВЕТЕРАНЫ 1-3

Услышал я тут краем уха от одного из игроков Воинов оценку игры Медоедов и удивился. Мне то , казалось что проигрыш Воинов был во многом случайным. Ан, нет! Поражение было совершенно заслуженным. Медоеды показали весьма симпатичную игру, в которой погоду делают голкипер Шведов и пара легионеров. Пока команда дебютант для вышки загадка. Но уже ясно, что сюрпризы они преподнести смогут. Но скорее нечастые. Ведь что такое легионеры в нашем первенстве? Они как наркотик, с ними хорошо, а без них плохо. А зависимость от них, бывает, разрушает команду. Ветеранам же необходимо реабилитироваться за позорное поражение от Альянса. Да отсутствовало несколько ключевых игроков. Но ведь Ветераны практически бросили играть при счете 3-0. А это очень нехороший признак. Думаю «нестареющие» сделали из поражения правильный вывод.

МЕЖРАЙГАЗ - СТРЕЛА 3-1

Честно говоря для меня этот матч не очень интересен. Примерно также , как матч Якоря и Назарьево. Встречаются иногородние команды. Одна из которых носит статус аутсайдера. Ищу интриги и не нахожу. Да, для самих команд встреча будет интересна и по-своему важна. Межрайгаз уже допустил одну неожиданную осечку. Битва за медали не подразумевает потерю очков в матче с командами уровня Стрелы. А мне кажется , что задача у Межрайгаза стоит самая высокая. Стреле же отступать некуда, очки нужны, как воздух. А значит смотреть на статус противника негоже. Вот пожалуй единственная интрига, которую я нашел в этом поединке.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты